Помощь Фавориты Пишите Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Идёт загрузка...

Разговорник Каталог Интернет-портал газеты "Красноярский рабочий" Вопросы и ответы Статьи 
Новости
Новости
Форум
Форум
Каталог
Каталог
Статьи
Статьи
Развлечения
Развлечения
Кулинария
Кулинария
Объявления
Объявления
Предприятия
Предприятия
Фотоальбом
Фотоальбом
Flash-игры
Flash-игры
HOME    
 
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация

29 пользователь(ей) активно (11 пользователь(ей) просматривают )

Участников: 0
Гостей: 29

далее...

Сегодня нет Дней рождения.

Перейти на 4-2023 Перейти на 3-2024 Сегодня Перейти на 5-2024 Перейти на 4-2025
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Новости Статьи
  Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов


(1) 2 »
 : 
Написал putin в 28/01/2011 9:20:27 (164 прочтений)

С 1 января 2010 года система лицензирования в строительной отрасли отменена, и для продолжения профессиональной деятельности строительные организации Российской Федерации должны вступить в саморегулируемые организации (СРО). Обязательным условием является получение СРО свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 2354 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 25/01/2011 0:17:47 (140 прочтений)

Мэрия Красноярска отдала земельный участок в центре города под расширение краевого госархива. В ответ на письменный запрос ИА KNews по поводу планов строительства пристройки к зданию государственного архива Красноярского края, расположенного в Железнодорожном районе на улице Робеспьера, 4, пресс-секретарь департамента градостроительства мэрии Оксана Покаместова ответила, что в 2010 году земельный участок площадью 422 квадратных метров на перекрестке улиц Робеспьера и Бограда был предоставлен КГБУ «Управление капитального строительства» для строительства здания краевого государственного архива. В департаменте уточнили, что данный вопрос рассматривался, начиная с 1997 года, тогда участок был лишь предварительно согласован чиновниками для проведения проектно-изыскательских работ.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 2024 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 20/01/2011 5:20:56 (162 прочтений)

Новый закон в жилищном мире. Правительство России подписало закон, в котором все товарищества и остальные виды управлений, обязаны создать свои сайты, где будет раскрыта полная информация о тарифах.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Комментарии?

 : 
Написал putin в 21/12/2010 0:35:46 (121 прочтений)

Домашний стадиона ФК «Томь» — «Труд» остался без Восточной трибуны. Работы по ее демонтажу практически завершены, сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики и спорту Томской области. Однако без привычных сидячих мест болельщики не останутся. На время строительства новой трибуны, на месте «Восточки» будут установлены временные конструкции — по образцу Северной и Южной трибун.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 1504 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 16/12/2010 10:57:17 (102 прочтений)

На текущий год запланировано резкое увеличение строительства объектов недвижимости и линий метрополитена.

В 2011 году в столице вдвое вырастут объемы государственного строительства, сообщает заместитель С. Собянина по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на московской конференции «Межрегиональное сотрудничество в сфере строительства и инвестиций — 2010-2011».

По словам заместителя градоначальника столицы, одобренная на будущий год адресно-инвестиционная программа должна составить 360 млрд рублей. При этом Марат Хуснуллин отметил, что городское правительство заинтересовано в привлечении строительных компаний из регионов и намерено проводить тендеры на проектирование и строительство.

Кроме этого, Хуснуллин рассказал, что в следующем году в несколько раз планируется поднять объемы строительства метро.
Источник: realty.newsland.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Комментарии?

 : 
Написал putin в 22/10/2010 1:05:57 (118 прочтений)


В сфере жилищно-коммунального хозяйства Москвы необходимо навести порядок. Об этом кандидат в мэры столицы Сергей Собянин заявил в ходе выступления в Мосгордуме. Трансляцию заседания ведет телеканал "Вести 24".

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 991 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 10/10/2010 3:19:14 (143 прочтений)


Главное управление государственной экспертизы одобрило проект небоскреба "Охта-центр". Об этом в субботу, 9 октября, пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники в ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта"" (ОДЦ) - компании, занимающейся этим строительным проектом.

Таким образом, как сообщает "Коммерсант", застройщик добился последнего заключения, необходимого для получения разрешения на начало строительства: теперь Госстройнадзор должен выдать это разрешение в течение 10 дней.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 1849 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 09/10/2010 1:48:01 (119 прочтений)


Атеистическое общество Москвы (АТОМ) потребует вернуть государству ряд зданий, переданных в собственность Русской православной церкви при мэре Юрии Лужкове. Об этом 8 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 1738 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 28/09/2010 11:47:18 (106 прочтений)


Российский Минфин до конца 2010 года представит поправки в Налоговый кодекс о введении нового налога на недвижимость взамен двух существующих (на землю и недвижимое имущество – например, квартиру). Величина выплат государству возрастет в 15 – 20 раз по сравнению с существующими. Внедрение новации запланировано на 2013-й, годовая ставка подати составит 0,1% к рыночной цене квартиры, дома или участка. Для рыночной оценки имущества Росреестр создаст единый кадастр недвижимости.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 5069 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 15/09/2010 1:43:18 (132 прочтений)


В России может появиться жилье, себестоимость которого составит восемь тысяч рублей за квадратный метр, включая отделку. Об этом заявил замминистра регионального развития Константин Королевский. По его мнению, такой цены можно добиться благодаря возрождению массового серийного домостроения. Соответствующие конкурсы скоро объявят в регионах. Эксперты считают, что проект можно реализовать, но придется решить несколько сложных проблем.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 5869 байт | Комментарии?

 : 
Написал putin в 07/06/2010 3:08:09 (158 прочтений)

Квартирным вопросом в той или иной мере озабочено большинство российских семей. В настоящее время в качестве основного способа обзавестись собственной крышей над головой или улучшить жилищные условия большинством россиян рассматривается ипотека. При этом следует помнить, что, независимо от того, куда вы обратитесь за получением кредита, вас обязательно спросят: есть ли у вас дети?

Недетский вопрос

Если в семье нет детей или детишкам уже более восемнадцати лет, то официальная процедура получения средств для улучшения жилищных условий складывается для вас благоприятно. Как и в том случае, когда ребенок не является собственником уже имеющейся недвижимости. Тогда мы просто продаем свою квартиру, берем кредит и покупаем новую, более дорогую, квартиру, которую закладываем банку. А с годами, расплатившись с ним полностью, мы добиваемся и снятия залога. Кстати, в этой квартире сразу же можно прописаться и проживать.

А вот если на воспитании есть несовершеннолетние дети, то тут неизбежно возникают некоторые трудности.

Суть проблемы сводится к следующему. Российское законодательство стоит на страже интересов несовершеннолетних. И потому на практике получается так. Никакой ипотечный банк не возьмет в залог недвижимость, которая принадлежит несовершеннолетним детям. Это типичная ситуация как при покупке, например, квартиры, так и при обмене с доплатой. И в этом случае неизбежно приходится ломать голову над тем, как быть?

Уговорить работников банков не обращать на эту «мелочь» внимание у вас не получится. Позиция банка очень проста. Если кто-то берет ипотечный кредит под залог того жилья, что имеется, то собственником этого жилья или даже его доли не должны быть несовершеннолетние. Иначе нет никаких гарантий, что жилье беспрепятственно продадут, а на вырученные средства купят новое. А закон сегодня таков, что при любых обстоятельствах ребенок никоим образом не должен утратить свою собственность безвозвратно.

Ипотека и дети: пути решения проблемы

Кто сталкивался с такой проблемой, тот порекомендует вам обратиться в органы опеки. Смысл в том, чтобы попросить у них разрешение на выделение доли собственности ребенку в новом жилье. В том самом, которое станет собственностью семьи после погашения ипотечного кредита. Кстати, зарегистрировать ребенка в квартире, купленной за счет средств ипотечного кредита, не представляет никакого труда.

Обойти проблемы, когда ваши любимые несовершеннолетние дети становятся большой обузой при получении кредита, можно. Ведь ничто не мешает кому-то, скажем, взять потребительский кредит, то есть кредит без залога. Однако, понятно, что в таком случае рассчитывать на большую сумму от банка не приходится. Кредит также можно получить под обеспечение какого-то другого имущества. Такие операции позволяют иметь квартиру, которая не находится в залоге.

Однако если исходить из того, что под залог обычно берется дорогостоящая собственность, то в большинстве случаев все равно все возвращаются к варианту, когда только квартира подходит для осуществления наполеоновских планов семьи. А ребенок - один из собственников квартиры. Как быть?

Возможный вариант состоит в том, чтобы обменять большую квартиру на меньшую. Разницу в цене можно смело использовать в качестве первоначального ипотечного взноса. Однако при такой купле-продаже или обмене не нужно забывать о том, что доля ребенка никоим образом не должна стать меньше, чем была. В этом случае может получиться, что ребенок станет собственником комнаты или квартиры, которую целесообразно сдавать в аренду. А первоначальный взнос и полученный кредит позволят купить большую, чем ранее, квартиру.

Льготы для детей

Вполне возможно, что после прочитанного у кого-то сложится мрачная картина, когда дети-собственники невольно становятся причиной многих проблем для родителей. Однако это не совсем так. В некоторых случаях с детьми связаны приятные моменты и в таком серьезном деле, как ипотека.

К примеру, есть программа Сбербанка «Молодая семья». Она предусматривает, что при рождении ребенка заемщик вправе получить отсрочку для того, чтобы погасить долг (но не позднее, чем малышу исполнится три года).

Привлекательным выглядит и участие в проекте специальной государственной программы «Помощь молодым семьям». В этом случае ипотечный кредит на жилье можно получить за счет субсидий государства. Если нет детей, то на 35 процентов от расчетной стоимости квартиры. Если один ребенок и более, то на 40 процентов. Следует помнить, что такая субсидия предоставляется только один раз. Величина субсидии зависит от того, есть ли в семье дети, а также от того, как рассчитывается стоимость жилого метра в конкретном муниципальном образовании.

Молодые семьи, которые отвечают необходимым требованиям участия в программе, могут выбрать для себя один из нескольких уже опробованных вариантов решения жилищной проблемы. Например, коммерческий найм, накопительная схема или субсидия. Суть в том, чтобы к безвозмездным бюджетным субсидиям добавить часть накопленных средств и купить квартиру на рынке. Привлекательна и купля-продажа с рассрочкой платежа, которая может даваться, например, на десять лет под 10 процентов годовых. Именно купля-продажа с применением ипотечного кредита, как показывает опыт, сейчас все больше набирает силу.

Кроме того, для приобретения для приобретения жилья по ипотеке можно использовать и материнский капитал.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Комментарии?

 : 
Написал putin в 27/05/2010 0:46:29 (143 прочтений)

Красноярский краевой фонд жилищного строительства приступил к реализации нового ипотечного продукта «Новостройка», разработанного ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК). Основное преимущество нового продукта — беспрецедентно низкие ставки по кредитованию объектов долевого строительства, сообщили 26 мая в правительстве края.

Цель проекта — стимулировать спрос граждан в сегменте вновь возводимого жилья. Основные требования, предъявляемые к заемщикам, соответствуют стандартам АИЖК. Особенностью программы является выдача ипотечных кредитов (займов) на приобретение жилья в многоквартирных домах, постройка которых датируется начиная с 2007 года. Основное условие программы — договор уступки прав требования или договор купли-продажи жилого помещения должен заключаться с юридическим лицом: застройщиком, инвестором или подрядчиком.

По программе «Новостройка» можно получить ипотечный заем до 4 млн рублей. Первоначальный взнос составляет от 30% от стоимости квартиры. Процентная ставка варьируется в от 10,5 до 11% годовых и зависит только от величины первоначального взноса. При этом предусмотрена возможность понижения процентной ставки от 0,25% до 0,5% процентных пунктов для участников подпрограмм федеральной целевой программы «Жилище», получателей материнского капитала, а также в случае приобретения недвижимотси, стоимость одного квадратного метра которой не превышает установленной Минрегионом России для Красноярского края (на первое полугодие 2010 года — 30400 рублей). Если потенциальный заемщик подходит сразу под несколько условий, то вычеты из процентной ставки суммируются.

При этом АИЖК изменило процентные ставки со средней 10,4% до 11,5% для ипотечных кредитов на покупку вторичного жилья.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Комментарии?

 : 
Написал AK-26 в 15/08/2009 16:43:57 (144 прочтений)

Эксперты допускают, что "Булаву" могут заменить "Синевой", перепроектировав для этого уже строящиеся стратегические подводные лодки

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 4370 байт | Комментарии?

 : 
Написал AK-26 в 15/08/2009 5:10:04 (177 прочтений)

Шесть крупных предприятий Красноярского края уже получили поддержку правительства в виде госгарантий. Об этом сообщил вице-премьер региона Андрей Гнездилов. По его словам, общее число заявителей на поддержку в виде госгарантий выросло до 20. На данный момент краевые власти одобрили получение господдержки для 6 предприятий.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 1051 байт | Комментарии?

 : 
Написал Гость в 22/03/2008 21:15:05 (165 прочтений)

"Золотая десятка". Рублевский особняк попал в топ-10 самых дорогих домов мира.Топ-10 самого дорого жилья Москвы и Подмосковья.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость - Читать дальше... | 2311 байт | Комментарии?

(1) 2 »
  

Сегодня еще нет самой читаемой статьи.




 


кОнкУрЕнТАМ
ПРеВеД!


 
  О проекте
  Правила сайта
  Лицензионное соглашение
  Правила перепечатки материалов
  О сотрудничестве
  Размещение рекламы - Заявка
  Эффективность Интернет-рекламы
  Визитная карточка фирмы

  Книга жалоб и предложений

- - -

kr26.ru - Железногорский интернет портал
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на kr26.ru обязательна.
Адрес электронной почты: kr26info@mail.ru
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Гайдук Михаил Александрович