Помощь Фавориты Пишите Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Идёт загрузка...

Каталог Участники Интернет-портал газеты "Красноярский рабочий" Статьи Обратная связь 
Новости
Новости
Форум
Форум
Каталог
Каталог
Статьи
Статьи
Развлечения
Развлечения
Кулинария
Кулинария
Объявления
Объявления
Предприятия
Предприятия
Фотоальбом
Фотоальбом
Flash-игры
Flash-игры
HOME    
 
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация

43 пользователь(ей) активно (23 пользователь(ей) просматривают )

Участников: 0
Гостей: 43

далее...

Сегодня нет Дней рождения.

Перейти на 3-2023 Перейти на 2-2024 Сегодня Перейти на 4-2024 Перейти на 3-2025
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
       
Новости Статьи
  Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов

 : 
Написал MuxauJI в 02/01/2009 8:00:00 (171 прочтений) Другие новости этого автора

Многие представители оппозиции в России, изучая сводки распространения кризиса, потирают руки, и надеются на поднявшейся народной волне оседлать власть и занять на этой «галере» достойное себя, любимого, место. И делают это абсолютно зря. Классик однажды уже сказал: «Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за ними в бой.»

Но не отнять их у других, для себя, любимого! И сейчас, и в будущем. На сегодняшний день в стране есть только одна немногочисленная, но крепко спаянная сила, которая в полной мере отвечает вызовам времени. И эта сила – запрещенные к произношению даже названия их партии - нацболы. Все остальное - откровенная туфта и словесный понос болезненного самомнения и самолюбия. А еще, авантюристического желания, «по случаю», сохранив свои, туманом покрытые «честно заработанные капиталы», снова порулить. Своим доверчивым народом.

Хотя у этой туфты пока шансов снова оказаться у власти даже больше, чем у нацболов и людей, их поддерживающих. Поманит их Кремль, и они дружными рядами, как «оппозиционэр» Белых, пойдут в услужение тем, которых еще недавно громили в своих «рэволюционных произведениях».

Не сомневаюсь, что скоро власть будет готова призывать на руководящие должности и руководителей КПРФ. Нужно же с кем-то в скором времени поделиться ответственностью?

Некоторые проблемы оппозиции:

1. Хотя первыми «неотроцкистами» были объявлены мы с Анатолием Барановым, затем к нам прибавились многочисленные последователи, основная болезнь и слабость оппозиции в том, что она "...здит как Троцкий". Ее хлебом не корми – дай по рассуждать о «несчастном народе» и «продажном режиме». И на этом все заканчивается. То есть борьба завершается там, где и начинается. Если внимательно просмотреть ресурсы «Кольца патриотической оппозиции», другие сайты и левых и правых, то создается впечатление, что скулежу не будет конца. И причем все говорят и пишут правильно, но как бы для себя. Как бы для поднятия своего «престижу». А народ должен внимать им, умным, и идти делать революцию. А там …и вожделенная власть. Служение этому демосу. Ответственность, привилегии, сытая старость.

2. Следующая проблема оппозиции – «игры в пустышку». Вы заметили, что наиболее заметные пикеты, митинги и шествия происходят у КПРФ и «Другой России». На них выступают дежурные ораторы, говорят правильные слова, но ничего конкретного не предлагают, разве что принять очередную, никому не нужную резолюцию, от которой власти не холодно и не жарко. Поэтому на этих «посиделках» одни и те же люди. Народ, настолько уже изучил «ритуал», что разочарован и принимать участия в этом не желает…

3. Неверие в свои силы. Сколько было написано статей талантливых «рэволюционеров» об ускоренном принятии поправок в Конституцию и продлении сроков президенту и депутатам. Сколько было сломано перьев в рассуждениях о том, что скоро будут новые выборы и вернется новый-старый президент. Но почему-то не говорилось о том, что эту ситуацию нужно использовать, и уже сейчас раскручивать одного единственного кандидата в президенты от оппозиции. Ведь история дает шанс!

Но прочитал новогоднее поздравление Лимонова и был в шоке. Оказывается, перед последними президентскими выборами Касьянов, Каспаров и их соратники 7 часов спорили и не могли решить, кого же выдвигать единственным кандидатом!? Да так и не решили.

А может не им это и решать? При всем моем уважении к Гарри Кимовичу, понимает ли он, что Касьянову, НИКОГДА не стать президентом России?! Впрочем также как и Немцову, Чубайсу, Зюганову, Милову, Хакамаде и прочим, запятнавшим себя сотрудничеством с этой властью, участием в ее махинациях?

Но могут ли вышеперечисленные лица ускорить крах системы? Безусловно! Вот бы было здорово, если бы Немцов и Милов, при финансовой поддержке Чубайса, на основании написанной ими книги об участии первых лиц страны в разворовывании «Газпрома», подали на этих людей в суд. И выиграли его. Не в России - так в международных судах! Вот это будет Солидарность!

А есть ли другие имена? Да! Они есть. И еще появятся, но они пока находятся в тени тех, кто уже не первый год примеривает на себя костюм «раба на галерах».

Но народ чувствует, кому можно верить, а кому нет. И если не будет выдвинута и поддержана единственная оппозиционная фигура, то на выборы он в очередной раз «положит».

Власть и народ

Власть, ее прихлебатели и прислужники откровенно напуганы. И они уже отчетливо понимают: за все придется отвечать. Но желание подольше остаться у руля подвигнет их на непопулярные меры, которые все равно завершатся ее крахом. Пока все у них под контролем. Но они постараются «закрутить потуже гайки». Хотя это уже не поможет.

Уверен, в ближайшее время будут приняты новые законы, ограничивающие «временно» статью 31 Конституции на «мирные митинги и пикеты». Будут жестоко подавляться любые формы мирного протеста и сопротивления. Им, в Кремле, кажется, что достаточно один-два раза, отдубасить «смутьянов» во Владивостоке, других регионах, и народ будет шелковый. Но они ошибаются, хотя скорее, все прекрасно понимают, но хотят выиграть время, что бы «под шумок» вывести из под ответственности главных, и «подставить» второстепенные фигуры.

Уже в ближайшее время мы станем свидетелями «охоты на ведьм» - поиска внутренних и внешних врагов. Внутренние враги – это независимые СМИ, решительные лидеры и бойцы оппозиции. Хотя скорее этих людей я бы назвал Сопротивлением. В качестве внешнего врага Америка власти не по зубам, поэтому врагами будут названы скорее всего братские нам народы Украины, Грузии, а не исключено, что и Белоруссии.

Власть не оставила надежд на смену президента. Серьезным препятствием стал кризис. Думаю, что от «оппозиции» самым «серьезным» и «перспективным» «оппонентом», с удовольствием выступит Зюганов. Хотя те процессы, которые уже происходят в КПРФ, могут сломать его планы «а ля Де Голль».

Власть. И ее шансы остаться у руководства страны

Как ни странно, эти шансы есть, хотя и невелики. И если она готова пойти на определенные «жертвы» и начнет «революцию сверху». Скажем так, возглавит ее. Не исключено, что такой сценарий тоже просчитывается.

При таком ходе событий Путин, пока окончательно не растерял свой «рейтинг», уходит в отставку, продолжая быть «серым кардиналом», а Медведев начинает проводить «либерализацию». Для спускания пара - распускает Госдуму, объявляет выборы.

Итоги выборов, если они будут проходить по существующим законам предсказуемы? На все 100%!

Где наш, народа, Здравый смысл?

Поможет ли он нам построить человеческое общество? Избавиться от крыс во власти? И не допускать туда больше жулье и ворье?

В России началось строительство новой левой партии с претенционным рабочим названием «России – здравый смысл». В ряде регионов уже организованы отделения, назначены Комиссары. Из местных. В большинстве своем, из недавних военных отставников.

Название партии ко многому обязывает. Потому что сегодня всем нам нужно прислушаться к своему здравому смыслу и решить: будем и дальше ныть и мечтать о добром царе, или, наконец начнем принимать активное участие в судьбе НАШЕЙ Родины?

Новая партия не будет регистрироваться. Она не будет участвовать в выборных «лохотронах» действующей власти. Люди, которые уже принимают участие в ее организации, объединены пока скорее неприятием существующего порядка вещей, чем ясной и стройной схемой построения нового справедливого общества. Но все будет - и программа, и цели, и четкие планы действий, сверенные по минутам как расписание поездов.

Зачем вообще нужна партия? Народ России должен доказать, что он не быдло! Что он может быть организован в масштабах страны. Уверен, что может не допустить повторения событий во Владивостоке. Сам готов взять на себя функцию самозащиты, а впоследствии и власть в полном объеме.

Павел Басанец

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -

Другие новости
28/07/2022 9:11:49
28/07/2022 9:08:11
28/07/2022 9:00:10
28/07/2022 8:56:04
28/02/2011 2:15:27
28/02/2011 2:13:15
28/02/2011 2:09:21
28/02/2011 1:59:39
28/02/2011 1:57:42
28/02/2011 1:55:45
28/02/2011 1:53:34
28/02/2011 1:51:01
28/02/2011 1:38:31
27/02/2011 1:49:25
27/02/2011 1:47:48

> Открыть все отмеченное в новых окнах

Оствить закладку на эту новость на следующих сайтах
HTML BBCODE URL


Поместить в блог

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
  

Сегодня еще нет самой читаемой статьи.




 


кОнкУрЕнТАМ
ПРеВеД!


 
  О проекте
  Правила сайта
  Лицензионное соглашение
  Правила перепечатки материалов
  О сотрудничестве
  Размещение рекламы - Заявка
  Эффективность Интернет-рекламы
  Визитная карточка фирмы

  Книга жалоб и предложений

- - -

kr26.ru - Железногорский интернет портал
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на kr26.ru обязательна.
Адрес электронной почты: kr26info@mail.ru
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Гайдук Михаил Александрович