Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов

:
Написал AK-26 в 28/03/2008 15:47:31 (171 прочтений) Другие новости этого автора

С 17 по 26 марта на трассах горнолыжного комплекса «Шерегеш» Кемеровской области проходил чемпионат России по горнолыжному спорту. За победу в соревнованиях боролись около 200 участников из России и Казахстана. Сборная Красноярского края на чемпионате была представлена 18-ю спортсменами, из них трое смогли пробиться в тройку лидеров.

В скоростном спуске красноярец Евгений Лисица сумел завоевать второе место, а его земляк Роман Усов стал третьим. Усов впервые принимал участие в соревнованиях среди взрослых, поэтому бронзовая медаль на состязаниях такого уровня – несомненный успех, сообщили в крайспорте. Первое же место в этой дисциплине досталось молодому москвичу Михаилу Тараненко.

В супергигантском слаломе красноярским спортсменам также удалось сделать дубль. Вторую серебряную медаль на чемпионате завоевал Евгений Лисица, третьим стал красноярец Константин Сац. Лидером этой дисциплины вновь оказался Михаил Тараненко. Еще одну медаль на соревнованиях завоевал многократный победитель чемпионатов страны Константин Сац, ставший вторым в суперкомбинации. Большинство горнолыжников Красноярского края, выступавших на чемпионате, показали хорошие результаты и вошли в десятку сильнейших, добавили в крайспорте.

Источник: NEWSLAB.ru

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -