Помощь Фавориты Пишите Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Идёт загрузка...

Новости Статьи Каталог Разговорник Интернет-портал газеты "Красноярский рабочий" 
Новости
Новости
Форум
Форум
Каталог
Каталог
Статьи
Статьи
Развлечения
Развлечения
Кулинария
Кулинария
Объявления
Объявления
Предприятия
Предприятия
Фотоальбом
Фотоальбом
Flash-игры
Flash-игры
HOME    
 
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация

18 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают )

Участников: 0
Гостей: 18

далее...

Сегодня нет Дней рождения.

Перейти на 4-2023 Перейти на 3-2024 Сегодня Перейти на 5-2024 Перейти на 4-2025
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
Новости Статьи
  Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов

 : 
Написал putin в 28/01/2011 1:08:32 (142 прочтений) Другие новости этого автора

“А он игрушкой детской был, ведь был солдат бумажный…”. Наших солдат косит не враг, а “свиной грипп”. Какая полезная для армии болячка. Все списать можно…

21-летний Евгений Ланцов был призван в конце декабря из Кемеровской области в одну из частей Екатеринбургского объединения ВВС и ПВО. 21 января он скончался в Челябинской областной больнице от “свиного” гриппа. 5 января солдат общался с супругой. По ее словам, он “больше кашлял, чем говорил”. Рядовой рассказал жене, что не может вставать с кровати, его бьет сильный озноб, повышена температура. Очевидно, из-за новогодних каникул на заболевшего солдата не обращали особого внимания. Он пытался было обратиться в военный госпиталь, однако здесь сначала отказались принимать солдата из новой части с формулировкой: “Ты не наш”.

Только 7 января, как стало известно родителям Ланцова, Евгения поместили в некую санчасть. Однако позже командование с недоумением говорило: “У нас там даже санчасти нет, мы только передислоцировались, все пока неустроенно”. Поэтому куда именно поместили солдата, неизвестно. Только 10 января в тяжелом состоянии его перевели в военный госпиталь, тот самый, где первоначально не приняли. А затем умирающего новобранца срочно перекинули в Челябинскую областную больницу. Все это время командование части, где служил Евгений, не сообщало родным о его состоянии, они самостоятельно созванивались с врачами, телефоны больниц узнавали в Интернете.

Поняв, что сыну не становится лучше, родители срочно вылетели в Челябинск.

Мать и отец солдат обратились в Челябинскую военную прокуратуру. Здесь они встретились с заместителем прокурора. “В прокуратуре нам сказали: “Если бы вы к нам не пришли, мы бы ничего об этом не знали”, – заявляют родные. Отец и мать написали заявления по факту несвоевременного оказания медицинской помощи. Заявления у них приняли, но копии на руки почему-то выдавать отказались. На следующий день, 22 января, Евгений Ланцов скончался в областной больнице.

“Солдатами никто не занимается. Солдат не нужен никому. Призвали и кинули. Какая была необходимость перебрасывать часть перед самым Новым годом, когда стояли такие морозы? Офицеры сами пребывали в растерянности, они только устраивались на новом месте, и до солдат никому не было дела”, – утверждает отец скончавшегося новобранца. По его словам, сыну два года давали отсрочку от службы в армии: у него были проблемы с сердцем. На службу его призвали через 1,5 месяца после рождения дочери. “Мы просили, чтобы дали отсрочку до весны – жена после родов находилась в больнице с осложнениями целый месяц, но нам сказали – вот выпишут супругу, и заберем. Им лишь бы план выполнить. Команда пришла сверху – забирать всех подряд”, – отмечает отец покойного. На службу Евгений уходил с диагнозом “тахикардия” и незначительными ограничениями. Разумеется, у его родителей – рядовых работников шахты “Междуреченская” не было связей и денег, чтобы откупиться от армии, да, как говорят они сами, “отмазывать” сына не собирались. У Евгения Ланцова остались жена, грудной ребенок, а также 7-летняя приемная дочь.

А совсем недавно там же на Южном Урале умер еще один новобранец – рядовой Константин Цыбук. Это случилось ночью 16 января в реанимационном отделении медицинской роты, дислоцированной в городе Чебаркуль-12.

По данным пресс-службы Центрального военного округа, он скончался от “молниеносной формы менингита”, хотя незадолго до смерти солдат был госпитализирован с диагнозом “пневмония”. Дома, в Чебаркуле, у него остались супруга и 10-месячная дочь.

Скандальный инцидент прокомментировал военный комиссар Челябинской области Николай Захаров: “Отцы-командиры” не позаботились о нормальных, “человеческих” условиях быта для своих солдат, в результате чего в разгар зимних морозов один из них скончался. “Очень плохо, что солдат гибнет в мирное время, а не при выполнении боевого задания. Следствие разберется и привлечет к ответственности виновных лиц”, – заявляет Захаров.

Напомним, что в воинской части, где служил рядовой Цыбук, на сегодняшний день госпитализировано еще “несколько десятков солдат” с пневмонией. Точное число не называлось. Почему? А потому, что в праздничные дни на территории части взорвался котел, котельная выгорела полностью. Температура в казармах опустилась до уличной. Незадолго до этого в воинскую часть прибыло много солдат-срочников. Их, в отличие от контрактников, проживающих в общежитиях, расселили в ледяные казармы. Родные Цыбука рассказывают, что незадолго до смерти он звонил домой и говорил, что из-за холодов приходится спать в бушлате.

Генеральная прокуратура Российской Федерации опубликовала итоги проверки, организованной “в связи с ростом заболеваемости в Чебаркульском гарнизоне Центрального военного округа”. По итогам проверки было установлено, что “отдельные воинские должностные лица гарнизона недобросовестно исполнили свои обязанности по обеспечению сохранности жизни и здоровья подчиненных военнослужащих”. Выяснилось, что 15 января текущего года дежурный по войсковой части 86727 старший лейтенант Игорь Гуров, узнав, что у рядового Константина Цыбука ухудшилось состояние здоровья и сильно повысилась температура, не доложил об этом командиру части и не позаботился о медицинской помощи больному. В результате в больницу Цыбука доставили несвоевременно, и на следующий день он скончался. В отношении Гурова возбуждено уголовное дело по статье “халатность”. Кстати, в военной прокуратуре уточнили загадочную цифру “несколько десятков”: в Челябинском военном госпитале с диагнозом “пневмония” находятся 63 военнослужащих частей гарнизона.

Примерно также “повезло” самарским новобранцам. Их закинули 16 января в поля Астраханской выгружать из эшелона ящики со списанными снарядами. Ящики тяжелые, по 70 килограммов каждый. С самого начала солдаты даже вдвоем еле-еле справлялись с грузом. В день им приходилось переносить по 100-200 ящиков. Но в конце первого же дня солдатам стало ясно, что тяжелые ящики – не самое страшное в новой военной жизни.

“Палаточный городок не был оборудован элементарными удобствами, – рассказала КП Наталья Наныкина, мать солдата. – Ребята спали в обуви, на земляном полу, кое-как прикрытом матрасом. Ни горячей воды, ни питания. На огромную палатку 2 буржуйки, которые еле греют. А на улице минус двадцать!”

С непривычки к полевым условиям жизни солдаты попростывали. Но медиков в палаточном городке не было, а перевозить заболевших в медсанчасть никто не спешил. Парни паниковали: с такими нагрузками и до грыжи недалеко! Среди солдат назревал бунт. Начались национальные разборки. В Самару полетели смс-ки: “Нас тут держат за рабов”, “Мы все болеем”. 17-го января встревоженные родственники кинулись к депутатам и Уполномоченному по правам человека в Самарской области. После этого обстановка в палаточном городке изменилась в лучшую сторону: в палатках начали стелить деревянные полы, солдатам начали давать горячую пищу, больных госпитализировали.

И таких историй ведь пруд пруди. Нет человека в России, который не знает, что наша армия – рабство. Там есть два лекарства: градусник – от температуры и зелёнка – от всего остального. Там элементарных вещей нет, какие лекарства? Да и где им быть? Больниц нет, врачей нет.

А там где лекарства есть – они дешевые фальшивки. От них можно только посадить сердце, печень и почки. Да и зачем тратиться на дорогие? Солдаты – это расходный материал, за счет которого все хотят нажиться.

Армии у нашей страны просто нет и не будет. Только жизни молодых людей, согнанных на рабские работы, отдают направо и налево практически беспричинно…

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -

Другие новости
28/07/2022 9:11:49
28/07/2022 9:08:11
28/07/2022 9:00:10
28/07/2022 8:56:04
28/02/2011 2:15:27
28/02/2011 2:13:15
28/02/2011 2:09:21
28/02/2011 1:59:39
28/02/2011 1:57:42
28/02/2011 1:55:45
28/02/2011 1:53:34
28/02/2011 1:51:01
28/02/2011 1:38:31
27/02/2011 1:49:25
27/02/2011 1:47:48

> Открыть все отмеченное в новых окнах

Оствить закладку на эту новость на следующих сайтах
HTML BBCODE URL


Поместить в блог

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
  

Сегодня еще нет самой читаемой статьи.




 


кОнкУрЕнТАМ
ПРеВеД!


 
  О проекте
  Правила сайта
  Лицензионное соглашение
  Правила перепечатки материалов
  О сотрудничестве
  Размещение рекламы - Заявка
  Эффективность Интернет-рекламы
  Визитная карточка фирмы

  Книга жалоб и предложений

- - -

kr26.ru - Железногорский интернет портал
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на kr26.ru обязательна.
Адрес электронной почты: kr26info@mail.ru
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Гайдук Михаил Александрович