Помощь Фавориты Пишите Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Идёт загрузка...

Разговорник Статьи Каталог Обратная связь Новости 
Новости
Новости
Форум
Форум
Каталог
Каталог
Статьи
Статьи
Развлечения
Развлечения
Кулинария
Кулинария
Объявления
Объявления
Предприятия
Предприятия
Фотоальбом
Фотоальбом
Flash-игры
Flash-игры
HOME    
 
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация

44 пользователь(ей) активно (25 пользователь(ей) просматривают )

Участников: 0
Гостей: 44

далее...

Сегодня нет Дней рождения.

Перейти на 3-2023 Перейти на 2-2024 Сегодня Перейти на 4-2024 Перейти на 3-2025
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
       
Новости Статьи
  Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов

 : 
Написал putin в 18/01/2011 7:58:20 (129 прочтений) Другие новости этого автора

Президент РФ Дмитрий Медведев на первой в этом году встрече с руководством обеих палат Федерального собрания в понедельник заявил о необходимости давать должный отпор проявлениям национализма , расовой нетерпимости и неонацизма. Встреча проходит в новом, расширенном формате: на нее приглашены члены президиума Совета Федерации и совета Госдумы, а также лидеры четырех парламентских партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". На встрече обсуждались приоритетные законопроекты и вопросы патриотизма. Информация российских телеканалов. Если события на Манежной Площади 11 декабря только слегка напугали россиянский так сказать «политический эстеблишмент», то после событий в Тунисе этот «эстеблишмент», похоже, таки наложил в штаны. Как в 1941-м году истекающий холодным потом гражданин Джугашвили заговорил о «братьях и сёстрах», так и сегодня собравшиеся с гражданином Медведевым россияне вдруг решили поговорить о русских. Естественно, в этой ситуации нам как главному русскому национальному ресурсу не мешало бы сделать несколько замечаний.

Первое замечание касается методики обработки речей номинального президента россиянской федерации, который, а мы слышали это в прямом эфире своими ушами, говорил о борьбе с радикальным национализмом. И сказал этот оборот пару раз. Тем не менее, кто-то из больших редакторов больших СМИ - телеканала «Россия», телеканала «Останкино» и так далее, гражданина президента серьёзно подправил, заменив «радикальный национализм» на «национализм». Это как если бы в речи гражданина Обамы, говорящего о борьбе с террором, заменить «радикальных исламистов» на просто «мусульман» - после такого и ядерная война может начаться, ибо мусульман много. Так и здесь: призыв бороться с национализмом это фактически призыв к геноциду , что, видимо господину Медведеву консультанты прояснили.

Поэтому, даже в демократических США за такого рода коррекции речей президента не постеснялись бы публично выпороть владельцев самого любого новостного канала, а товарищ Джугашвили - так и расстрелял бы корректировщиков всех редакций, по ходу отправив всех ближних и дальних родственников в трудовые лагеря. Даже товарищ Гитлер лично приказал бы отправить в гестапо товарища Геббельса, если бы тот удумал корректировать речи фюрера. Тем не менее, корректировать гражданина Медведева в россиянской федерации считается нормой, что лишний раз доказывает его номинальность как президента.

И оно к лучшему, судя по всему, что гражданина к рычагам не пускают, ибо вещи, которые он изрекает, кроме как словами «детский лепет» назвать сложно:

...нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера. Именно потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной - по сути создали нашу страну. Какие это черты? Ну, это понятные вещи абсолютно. Это терпимость, отзывчивость, умение уживаться вместе с соседями, строить совместное государство, уверенность в себе. Но и конечно, как следствие, известные всем великодушие, широкий взгляд на вещи, на свою историю...

Не знаем, про какую историю рассуждает гражданин Медведев, но в Средней Школе мы учили, что был такой русский парень Алёнин, которого казаки уважительно величали Ермак Тимофеевич и именем которого кочевники Сибири до сих пор пугают своих хулиганящих отпрысков говоря им «будешь плохо себя вести - тебя Ермак заберёт». Наверное, этим людям с узким взглядом на историю, товарищ Ермак известен весьма однобоко, - как товарищ, который в считанные месяцы побил многого много мирных скотоводов. Однако если посмотреть на ту же историю более широко, то этот самый товарищ Ермак присоединил к русской земле бассейны Оби, Иртыша, Тобола и Туры, то есть почти всю Сибирь. Поэтому на счёт уверенности в себе, о которой говорит гражданин Медведев - тут всё правильно, однако на предмет всего остального - это детский лепет. Нравится это кому-то или не нравиться, хорошо это или плохо, но это исторический факт.

И, так же как Ермак присоединял к России Сибирь, - так же прирастали к России и многие другие земли. Похоже росли в своих границах и другие государства. Предки турок, например, жили непонятно где ещё тысячу лет назад, а сейчас они живут, где когда-то жили греки. А американцы, несущие толерантность и демократию всему миру, раньше тусовались кто в Англии, кто в Ирландии, кто вообще сидел на пальмах в Африке, тем не менее, сейчас они обитают там, где индейцы, коренные американцы, охотились на бизонов. А потом приехали британцы, французы, ирландцы - и устроили охоту на индейцев. За скальпы аборигенов даже деньги платили охотникам. Охота получилась удачной - в Северной Америке на 1900-й год переписчики насчитали 237 000 индейцев. Однако на момент начала колонизации американского континента их, по оценкам антропологов, насчитывалось порядка 12-ти миллионов. Кстати, в Декларации Независимости США содержится одна весьма так сказать нетолерантная фраза:

....король (Великобритании) пытался натравливать на жителей наших приграничных земель безжалостных дикарей-индейцев, чьи признанные правила ведения войны сводятся к уничтожению людей, независимо от возраста, пола и семейного положения

К слову, в этой фразе есть немала доля истины, ибо те же ирокезы, например, в пару дней вырезали всё племя гуронов в количестве 20 000 человек, и было это всего-то в 18-м веке. То есть, на войнах за спорную территорию всяко бывало и меньше всего толерантности и терпимости. История, конечно жестокая штука, но из истории невозможно что-то выкинуть, она уже в прошлом, а тот кто историю игнорирует, рискует потерять не только свою землю. Терпимость может и нужна, но радикальная терпимость, это уже самоуничтожение.

Некоторым гражданам, правда, толерантные идеи нравились, и нравятся по сей день, как нравятся гражданину Медведеву (правда исключительно за счёт русского народа). В частности, в США существовала религиозная секта меннонитов, которым религия запрещала брать в руки оружие и давать сдачи. Как следствие поселения меннонитов регулярно грабили все кому не лень. Кончилось дело тем, что про этих придурков прослышали краснокожие. Они пришли к ним и с мужчин сняли скальпы, женщин увели в рабство, а детей съели. Кто-то конечно где-то был отлучке и выжил, продолжая продвигать свои теории толерантности, однако в целом, на уровне правительства США эти теории поддержку не получили и потому США сегодня самая мощная страна в мире.

Не получит одобрение и тирада гражданина Медведева ни про толерантность, ни про балалайки, которым он уделил немало слов в своём выступлении - очень много было слов о русской культуре, которые они будут развивать. Однако балалайки и гармошки мы уж как-нибудь будем развивать сами. Главный же вопрос - это ресурсы нашей земли, которые принадлежат русским исторически, но присвоены какой-то кучей гопников из числа «эффективных менеджеров». И главный вопрос сегодня не «когда будут делать балалайки?», а «в России жаждут делать чехлы для балалаек - из шкур граждан, причастных к геноциду русского народа, к лишению русского народа прав и собственности?». Только решив этот вопрос можно далее говорить о каком-то общественном согласии планах на будущее. Без его решения в России будет Тунис, причём - в очень широких масштабах.

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -

Другие новости
28/07/2022 9:11:49
28/07/2022 9:08:11
28/07/2022 9:00:10
28/07/2022 8:56:04
28/02/2011 2:15:27
28/02/2011 2:13:15
28/02/2011 2:09:21
28/02/2011 1:59:39
28/02/2011 1:57:42
28/02/2011 1:55:45
28/02/2011 1:53:34
28/02/2011 1:51:01
28/02/2011 1:38:31
27/02/2011 1:49:25
27/02/2011 1:47:48

> Открыть все отмеченное в новых окнах

Оствить закладку на эту новость на следующих сайтах
HTML BBCODE URL


Поместить в блог

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
  

Сегодня еще нет самой читаемой статьи.




 


кОнкУрЕнТАМ
ПРеВеД!


 
  О проекте
  Правила сайта
  Лицензионное соглашение
  Правила перепечатки материалов
  О сотрудничестве
  Размещение рекламы - Заявка
  Эффективность Интернет-рекламы
  Визитная карточка фирмы

  Книга жалоб и предложений

- - -

kr26.ru - Железногорский интернет портал
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на kr26.ru обязательна.
Адрес электронной почты: kr26info@mail.ru
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Гайдук Михаил Александрович