Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов

:
Написал putin в 01/01/2011 1:52:36 (150 прочтений) Другие новости этого автора

В Швейцарии завершился Кубок Шпенглера - старейший международный хоккейный турнир. Его победителем стал представитель КХЛ - СКА из Санкт-Петербурга. В финальном матче армейцы со счётом 4:3 победили сборную Канады, составленную из игроков, выступающих в Европе.

На 11-й минуте встречи питерцы вышли вперёд. Максим Сушинский оказался самым расторопным на пятачке и поразил ворота сборной Канады. Гол Максима оказался единственным в первой двадцатиминутке.

Весьма насыщенным оказался второй период. Сначала Микки Дюпон восстановил равновесие, чем разозлил подопечных Марека Сикоры. На 32-й минуте СКА использовал численное преимущество, и Алексей Яшин отправил шайбу в ворота после передачи Сушинского. На 35-й минуте Юхан Франссон вывел на бросок Максима Афиногенова, который не промахнулся.

Но канадцы, как настоящие профессионалы, не сдались. Концовка получилась очень нервной. За две минуты до окончания третьего периода Бретт Мааклин сократил разрыв в счёте до минимума. Главный тренер сборной Канады, знаменитый в прошлом нападающий Марк Месье, снял вратаря. Но Максим Сушинский перехватил шайбу и поразил пустые ворота - 4:2. Этот гол стал пятым для Максима на турнире. Но канадская команда продолжала биться и за три секунды до завершения периода Джон Холден поразил ворота Якуба Штепанека. СКА одержал победу и впервые в истории стал победителем Кубка Шпенглера.

Представитель КХЛ третий год подряд выигрывает Кубок Шпенглера. В 2008 году трофей достался московскому "Динамо", а год назад победу праздновали динамовцы из Минска

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -