Помощь Фавориты Пишите Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Идёт загрузка...

Обратная связь Статьи Вопросы и ответы Каталог Новости 
Новости
Новости
Форум
Форум
Каталог
Каталог
Статьи
Статьи
Развлечения
Развлечения
Кулинария
Кулинария
Объявления
Объявления
Предприятия
Предприятия
Фотоальбом
Фотоальбом
Flash-игры
Flash-игры
HOME    
 
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация

30 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают )

Участников: 0
Гостей: 30

далее...

Сегодня нет Дней рождения.

Перейти на 3-2023 Перейти на 2-2024 Сегодня Перейти на 4-2024 Перейти на 3-2025
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
       
Новости Статьи
  Новости
Добавить новость Архив Авторы Перечень разделов

 : 
Написал Michael в 16/11/2009 5:48:33 (97 прочтений) Другие новости этого автора

Тут у нас на Форуме некоторые товарищи явно недооценили всю инновационную глубину президентского послания. А уважаемый Анатолий Баранов и вообще договорился до того, что, дескать, в послании президента нет ничего нового. Ну, знаете ли, Анатолий Юрьевич, нельзя так вот, с плеча. Да, послание почти всё состоит из прежних лозунгов и призывов президента. Но разве мы с Вами не знаем, что повторение - мать учения? А кто еще будет нас учить, как не президент? Вот он и повторяет, повторяет, повторяет... Пока не дойдет до самых непонятливых.

Но сейчас - не об этом. Главного Вы, Анатолий Юрьевич, не заметили, а потому и не оценили. А уж это главное - такое новое, такое невиданное, такое инновационное, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Однако, прежде чем говорить о новом в послании президента (об этом - чуть позже), поговорим немного и о старом. Ну, да, президент снова твердил о модернизации, об инновациях. Но ведь это для тех, кто до сих пор не понял, что в стране с модернизациями и инновациями давно все в порядке.

Но зачем же нам-то, людям неглупым, обсуждать проблемы, которые для нашего президента - давно уже пройденный этап? У Дмитрия Анатольевича есть замечательные способы решать любые трудные проблемы. Вот, например, любит президент давать поручения, будучи уверенным, что никто не осмелится его поручение не выполнить. Есть и еще замечательный способ - собирать круглые столы.

Собрал он тут как-то крупных воров, простите, бизнесменов, и порекомендовал им больше не воровать. И что? Они и не воруют. Пригрозил он судьям, что посадит их в тюрьму за взятки, - так найдите нынче судью-взяточника.

Или собрал он за круглым столом лидеров партий и предложил им участвовать в выборах честно. Ну, и где вы видели у нас, в России нечестные выборы? Или собрал он банкиров и предписал им не вывозить деньги из страны, а направлять их в реальный сектор экономики. Ну, скажите, кто-нибудь из банкиров решился нарушить это предписание?

Приказал президент не выпускать фальшивые лекарства, ну, так лекарства теперь все высококачественные. Погрозил президент пальчиком продавцами, чтобы те не повышали цены на товары. Они и не повышают.

Если я тут в чем-то ошиблась, поправьте меня. Правда, некоторые злые языки утверждают, что ни один из призывов президента не выполнен. Что не будет выполнен и ни один из призывов нынешнего послания.

Но что взять со злых языков? Они только и думают о том, чтобы отпустить какую-нибудь очередную гадость по адресу нашего дорогого президента. А ведь президент... О, как сказал классик, уста мои немеют и перо падает из рук, когда я вижу или слышу президента. А давайте задумаемся,

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши президенты?

Еще Салтыков-Щедрин сделал открытие, что существует некое начальническое вещество, проникнуть в химический состав которого нам, смертным, не дано. Не здесь ли и кроется причина заблуждения злых языков? Они видят в Дмитрии Анатольевиче простого человека. А он, вдумайтесь в это, ПРЕ - ЗИ - ДЕНТ! А что сие слово означает? Разве мы не помним разъяснения Путина: президент - это власть от Бога. Значит, это помазанник божий. Ясно?

Путин как-то сказал: мол, мы с Медведевым сделаны из одного теста. И это сущая правда. Но Путин никогда не говорил, что он сам и его преемник сделаны из одного теста с нами, простыми смертными. Поэтому и подход к президентам должен быть иным, особым.

Но для того, чтобы приблизиться к пониманию сущности начальнического, в том числе и президентского вещества, напомню один эпизод из кинофильма «Волга-Волга». Один крестьянин купил балалайку, а играть на ней нельзя: сплошной брак. И вот этот несознательный крестьянин идет жаловаться к высокому начальнику - Бывалову (играет Игорь Ильинский).

И вот тут нам приоткрылась щелочка в секрет начальнической сущности. Помните, что ответил Бывалов? А ответил он вот что. У нас массовое производство! Мы не можем заниматься каждой балалайкой в отдельности!

Вот, вот где настоящее начальственное мышление, вот, где настоящий государственный подход. Такой же подход демонстрирует нам и нынешний президент. Тут кто-то обратил внимание на какое-то несоответствие. В послании президент много и вдохновенно говорил о задачах школы. Передать своими словами педагогическую поэму Медведева невозможно. Я, пожалуй, процитирую.

- Школа станет центром творчества и информации, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизни. С помощью архитектурного конкурса будут выбраны новые проекты строительства и реконструкции школьных зданий. Это давно пора сделать. Они начнут использоваться повсеместно уже с 2011 года. Задача сконструировать так называемое умное здание, то есть современное, где предусмотрены технологии обучения, укрепления здоровья, обеспечения школьников нормальным, качественным питанием, горячим питанием. Все школы будут иметь доступ уже не к обычному, а к широкополосному интернету.

Ну, что тут скажешь? Где взять слова, чтобы оценить все величие, всю грандиозность президентских предначертаний? А на следующий день какой-то глупый телекорреспондент сделал репортаж, а НТВ показало сюжет об одной из школ в Ростовской области. Здание в аварийном состоянии, крышу снесло ветром, ее «отремонтировали», но ее же снова снесло.

Теперь самое смешное. Нам показали толпу родителей учеников. Знаете, о чем они мечтают? Может быть, о модернизации или об инновациях? Нет, эти махровые обыватели мечтают о том, чтобы их дети учились в классных комнатах, а не в коридоре. Чтобы крыша не падала. Чтобы в рукомойниках была вода. И чтобы туалет был не на улице, а в помещении.

Одна мамаша возмущалась: мол, грядет зима, а где ее дочка-первоклашка будет справлять нужду? На морозе? Тьфу, что у нас за народ такой? Представляете: вместо того, чтобы помечтать о широкополосном Интернете, об интеллектуальной и спортивной жизни своей дочки, она озабочена вопросом, каково будет ее дочке зимой на морозе, простите, писать и какать?

Ну, прямо, как тот несознательный мужик со своей балалайкой. Неужели эта клуша не понимает, что президент не может заниматься каждой школой в отдельности? У него массовое производство. Он думает о будущем страны, о великих свершениях, о модернизации всех школ, а не о какой-то школе в отдельности. Тем более было бы странно, если бы президент от своих возвышенных мыслей отвлекся и занялся бы низменным, то есть, устройством школьных туалетов.

Президент думает не об отдельном, а обо всем сразу. Ну, обвалилась крыша в школе. Но не во всех же школах. Ну, взорвался склад боеприпасов. Но ведь не все же взорвались. Ну, сгорел дом для престарелых. Но не все же сгорели. Ну, крахнула ГЭС. Но ведь сколько их еще работает! Так что не будем слишком строги к президенту. Он - большой начальник. Он думает о будущем страны, а это вам не шутка. Когда же ему заниматься, условно говоря, отдельными балалайками?

И не станем его упрекать в постоянном повторении одних и тех же призывов. Ведь нашему народу если сто раз не втемяшить в голову возвышенные мысли, то он так и будет думать о низменном: о еде, о ценах, о своих болезнях и даже, как мы убедились, о туалетах. Скажем же спасибо президенту, что он не дает нам совсем уж опуститься с неба на землю.

Всё. Точка. Теперь я и скажу о том новом, что прозвучало в послании президента. Скажу сразу: такого нового мы давно ни от кого не слышали. И что самое интересное, именно в этом новом и раскрылась сущность президента. Вдруг мы увидели, что это действительно не обычный человек, а

Повелитель Вселенной!

Придется мне еще раз процитировать, - слишком это сложно понять простому человеку, а при передаче своими словами как бы чего не напутать.

- Кстати, о часовых поясах. Мы традиционно привыкли гордиться их количеством, потому что это казалось нам яркой иллюстрацией величия нашей Родины. Это действительно так. Но задумывались ли мы когда-нибудь по-серьёзному о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять нашей страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий? Примеры других стран (Соединённых Штатов Америки и Китая) показывают, что можно обходиться и меньшей разницей во времени. Это большие страны. Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается, кстати, и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже нужно сравнить все выгоды от экономии, очевидные неудобства, но сделать это надо. Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчёркиваю, объективный ответ на эти вопросы.

Кто-то посоветовал президенту взглянуть на географическую карту. Мол, пусть увидит, что Россию нельзя сравнивать ни с США, ни с Китаем. Россия - самая протяженная вдоль экватора страна, так что часовые пояса - это не выдумки людей, это сама Природа так распорядилась.

Но тот, кто это посоветовал, видимо, тоже не представляет себе, с кем имеет дело. Да станет вам президент смотреть на какую-то там карту, когда он, в силу своего божественного происхождения, и так все знает. Кстати, вы еще не забыли, что президент борется против переписывания Истории? И правильно. Была нормальная История: Земля была центром Вселенной, Солнце вращалось вокруг Земли.

А потом появились Коперники, Галилеи и прочие переписыватели Истории. Нет, надо все вернуть, как было. Да и Патриарх поддержит президента и, наконец-то, возвестит, что на самом деле именно Бог создал Землю и все остальное. Бог создал по образу и подобию своему человека, тем более, президента. А мы тут ему морочим голову всякими часовыми поясами.

Нет, президент наш не только с Богом, но и с Солнцем «на ты». Призовет он Солнце к себе в Кремль на чай. А что, Маяковский же проделал это однажды, а ведь не президентом был, а всего лишь поэтом. А у президента аргументы покруче, чем какие-то там стихи.

Итак, круглый стол. За столом Солнце и солнечные министры. Президенту надо решить вопрос с часовыми поясами. Но он понимает, что такие вопросы за так не решаются, тут нужны деньги. Большие деньги. Солнечные министры тоже ведь не дураки: любят сладкую жизнь. Ну, деньги-то у президента найдутся, тем более, на такой грандиозный проект. Это вам не какой-нибудь туалет для школьников.

Значит так, взятка дана, теперь надо детали обговорить. Честно говоря, простому человеку трудно проникнуть во все лабиринты президентской инновационной мысли. Думала я, думала: ну, что может президент предложить светилу? Может быть, взойти часов в пять над Владивостоком и повисеть на небосклоне 11 часов. Лепота! Во всей России установится один часовой пояс. Как в Китае. А потом быстренько, в одну секундочку перелететь в Калининград.

А в Калининграде-то люди уже измучились: спят подряд 20 часов, а восхода солнца все нет и нет. А ведь президент и сам признал, что даже переход на летнее время, а это всего лишь один час, многими воспринимается тяжело. А тут разница в 11 часов. Нет, надо по-другому.

Скажем, поделить Россию на четыре часовых пояса. Или на пять, как в США. Разница будет поменьше. Теперь уже солнцу придется висеть на небосклоне не 11 часов, а всего лишь два-три часа. Тоже не подарок, но выдержать можно. Тем более, за такую-то взятку! Так что есть, есть на Солнце коррупция. Если бы президент не был уверен в этом, он не стал бы предлагать Солнцу идти супротив законов Природы.

Коррупция, она ведь когда возникает? Когда какому-то очень богатому человеку хочется добиться от государственных чиновников разрешения на какое-нибудь противозаконное действие. А президент собирается предложить Солнцу пойти на нарушение не каких-то там уголовных кодексов, которые можно легко и объехать. Он предлагает Солнцу нарушить законы Природы! Нет, как хотите, ничем иным, кроме как надеждой на солнечную коррупцию, такое намерение объяснить невозможно.

И последнее. Представим себе, что невозможное стало возможным, что президенту удалось-таки договориться с Солнцем насчет реформы российских часовых поясов. Как я уже сказала, народ наш терпелив, вынослив. Привыкнет и к этой инновации. Но меня мучает вот какой вопрос: а как быть с петухами и коровами? Им-то как разъяснить суть президентского проекта?

Это что же получится? Петух прокукарекает, а солнце взойдет лишь через три часа? А корова будет тщетно мычать в своем стойле, мучаясь от разбухшего вымени. Доить-то давно пора, а хозяйка, знай себе, дрыхнет. Для нее ведь приказ президента важнее, чем мычание коровы. Да, вопросы, вопросы...

И самое последнее. Кто-нибудь еще осмелится утверждать, что в президентском послании нет ничего нового?

Рейтинг: 0.00 (0 голосов) - Оцените эту новость -

Другие новости
28/07/2022 9:11:49
28/07/2022 9:08:11
28/07/2022 9:00:10
28/07/2022 8:56:04
28/02/2011 2:15:27
28/02/2011 2:13:15
28/02/2011 2:09:21
28/02/2011 1:59:39
28/02/2011 1:57:42
28/02/2011 1:55:45
28/02/2011 1:53:34
28/02/2011 1:51:01
28/02/2011 1:38:31
27/02/2011 1:49:25
27/02/2011 1:47:48

> Открыть все отмеченное в новых окнах

Оствить закладку на эту новость на следующих сайтах
HTML BBCODE URL


Поместить в блог

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
  

Сегодня еще нет самой читаемой статьи.




 


кОнкУрЕнТАМ
ПРеВеД!


 
  О проекте
  Правила сайта
  Лицензионное соглашение
  Правила перепечатки материалов
  О сотрудничестве
  Размещение рекламы - Заявка
  Эффективность Интернет-рекламы
  Визитная карточка фирмы

  Книга жалоб и предложений

- - -

kr26.ru - Железногорский интернет портал
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на kr26.ru обязательна.
Адрес электронной почты: kr26info@mail.ru
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Гайдук Михаил Александрович