Дата: 13/11/2009 20:10:00
Раздел: 




Самый дешевый автомобиль мира - Tata Nano - не дает покоя многим автопроизводителям, стремящимся разработать миникары, которые, обладая надежностью, еще и отличались бы, как индийский автомобиль, низкой ценой. Последним из представителей автопрома, бросившим вызов Tata, стал японский концерн Nissan.

Уже в следующем году японская компания собирается выпустить для некоторых рынков доступный компактный автомобиль, который смог бы конкурировать с Tata Nano в ценовом диапазоне. Как пишет 4wheelsnews, Nissan в первую очередь сделает ставку на Таиланд, Индию и Китай, где продажи модели начнутся в марте.

В основу новинки будет положена универсальная платформа Nissan, на которой разрабатывается новое поколение компакт-кара Micra. По сравнению с остальными городскими моделями японского концерна, конкурент Nano получит на 18% меньше деталей, а чтобы снизить затраты на производство модели, ее сборку наладят в Китае, Таиланде и Индии.

Ожидается, что в Европе и США новинка Nissan появится в 2011 году. Руководство компании к 2013 году планирует ежегодно продавать до 1 млн экземпляров своего компакта.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk