Дата: 24/03/2008 20:50:35
Раздел: 




27 марта состоится фестиваль «Сибирский пельмень». Фестиваль пройдёт в рамках выставки «ПРОДОВОЛЬСТВИЕ 2008», которую организует выставочная компания Красноярская ярмарка. Выставка пройдёт 25-28 марта на площадке МВДЦ «Сибирь».
В программе фестиваля - различные занимательные состязания: конкурс на скоростное поедание пельменей, викторина на знание пельменей из других национальных кухонь, конкурсная командная программа. Команды будут соревноваться в скорости сборки мясорубки, изготовлении фарша и теста, а конкурс на САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЕЛЬМЕНЬ обещает стать одним из самых зрелищных событий выставки.

По словам организатора конкурсов Евгении Тарабаровой, в рамках фестиваля «Сибирского Пельменя» состоится конкурс на лучшую начинку для пельменей «Раздень пельмень! Посмотри, что внутри!».

«Любители кулинарии из Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Ачинска выслали на адрес ВК «Красноярская ярмарка» более 60 рецептов пельменей! – сообщила Тарабарова, - Рецепты – самые разные, подчас поражают своей оригинальностью и смелостью».

По прогнозам организаторов, ожидается, что выставку «Продовольствие. Продмаш. Агро-2008» посетит около 10 тысяч человек.




Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk