Дата: 19/10/2010 0:32:37
Раздел: 





Экспертиза ведет проверку на состояние алкогольного опьянения водителей — участников автокатастрофы в Шарыповском районе. Об этом 18 октября сообщил журналистам начальник пресс-службы ГИБДД края Евгений Арнаутов.
Напомним, авария произошла около 17 часов 16 октября на дороге Шарыпово — Назарово. По невыясненным причинам водитель Toyota Mark II выехал на полосу встречного движения. Произошло лобовое столкновение с автомобилем Toyota Corolla. В результате дорожной трагедии погибло 5 человек.

В настоящее время единственный выживший в этой аварии — водитель Toyota Mark II находится в больнице. Его состояние медики оценивают как не опасное для жизни. Показания он еще не давал, рассказал Арнаутов. «Для выяснения обстоятельств аварии назначен ряд экспертиз. В настоящее время проводится экспертиза крови на состояние алкогольного опьянения у обоих водителей», — отметил он.

По данным ГИБДД, водитель, выехавший на «встречку», в 2007 году был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишен прав на 1,5 года. Погибший 53-летний водитель попадал в поле зрения Госавтоинспекции более 5 раз из-за различных нарушений, в том числе из-за нарушения скоростного режима.

Имена погибших Арнаутов назвать отказался, пояснив, что эта информация пока не разглашается. При этом он отметил, что за рулем Toyota Mark II был 22-летний мужчина. Помимо 53-летнего водителя, в числе погибших 38-летняя женщина и трое парней 22,23 и 24 лет. «Они не были родственниками. Скорее всего, это была компания, которая ехала либо на отдых, либо с отдыха», — уточнил Арнаутов. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Руководитель пресс-службы краевого ГИБДД также отметил, что во время аварии дорога была достаточно влажной. «Нынешняя осень характеризуется большим количеством ДТП с тяжелыми последствиями. Причины — неблагоприятные дорожные условия», — добавил Арнаутов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk