Дата: 25/01/2010 12:39:59
Раздел: 




Пассажирский самолет Ту-154М, который в воскресенье утром загорелся при посадке в аэропорту иранского города Мешхед, принадлежал российской авиакомпании «Когалымавиа», заявили в Росавиации.

В расследовании обстоятельств и причин аварии будут участвовать специалисты Межгосударственного авиационного комитета и Росавиации, говорится в сообщении пресс-службы Росавиации.

По данным иранских СМИ, самолет, на борту которого находились 157 пассажиров и 13 членов экипажа, загорелся при посадке в Мешхеде. Пострадали по меньшей мере 46 человек, они госпитализированы.

«Самолет был арендован иранской авиакомпанией «Табан Эйр» (Taban Air) у российского авиапредприятия ООО «Когалымавиа», чьи специалисты осуществляли летную и техническую эксплуатацию данного воздушного судна... Расследование обстоятельств и причин авиационного происшествия проводится авиационными властями Ирана с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта и авиакомпании «Когалымавиа», – сказано в сообщении, передает РИА «Новости».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk