Дата: 12/01/2010 12:03:28
Раздел: 




Самолет швейцарских авиалиний совершил аварийную посадку в петербургском аэропорту.

Как передает «Эхо Москвы», ссылаясь на рассказ очевидца, через 5 минут после взлета пассажиры услышали сильный хлопок. Самолет стало трясти, и борт направился обратно в аэропорт. Никто из находившихся в самолете не пострадал. Позже пилот рассказал, что подобная ситуация им встречалась только в тренировочном классе. Сейчас пассажиры находятся в здании аэропорта, им обещают, что они вылетят другими рейсами.

Как напоминает Infox, 26 декабря самолет авиакомпании Lufthansa, следовавший из Франкфурта до Детройта, совершил вынужденную посадку в Исландии. Причиной прерывания полета стал открывшийся факт, что на борту находится багаж человека, не севшего в самолет.

После аварийной посадки в международном аэропорту Кеблавик, расположенном недалеко от исландской столицы Рейкьявик, экипаж самолета начал в срочном порядке выгружать весь багаж для проверки. Все 200 пассажиров оставались в это время в салоне самолета.

В тот же день самолет Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр», совершавший рейс из Омска в Москву, аварийно приземлился в тюменском аэропорту Рощино. Самолет выполнял рейс №346 Омск—Москва (Внуково).

На борту находились пять членов экипажа и 86 пассажиров. По предварительным данным, причиной аварийной ситуации стал отказ генератора. При приземлении никто не пострадал.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk