Дата: 21/11/2009 8:30:51
Раздел: 




Французский концерн Renault хочет сохранить 25% акций в российском автомобильном концерне «АвтоВАЗ». Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня в Петербурге заявил директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Напомним, что ранее правительство РФ предлагало Renault повысить долю в российской компании с 25% до 51%. Однако неделю назад генеральный директор Renault в России Кристиан Эстев сообщил, что у его компании нет финансовых ресурсов для приобретения акций, и взамен предложил российской стороне предоставить технологии Renault при сохранении существующей доли в «АвтоВАЗе».

Аналитики, опрошенные «Росбалтом», сомневались, что правительство РФ согласится на этот вариант. «Сомневаюсь, что предложение французов найдет одобрение в российском правительстве, которое надеется, что финансовые ресурсы от продажи акций будут направлены на погашение долга и инвестиции», — сообщил аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков.

Возможно, заявление Чемезова может указывать на то, что правительство РФ и руководство Renault пришли к согласию, приняв вариант, предложенный французским автоконцерном (предоставление «АвтоВАЗу» технологий при сохранении существующей доли).

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk