Дата: 13/11/2009 19:08:11
Раздел: 




Apple опубликовала свои планы по открытию нескольких десятков розничных магазинов по всему миру. Россия в список будущих торговых площадок компании не входит.

Корпорация Apple официально сообщила о своих планах по открытию собственных розничных магазинов в ближайшие несколько месяцев. Согласно представленным данным, к 2010 году по всему миру будет открыто от 40 до 50 фирменных точек продаж. По обещаниям вице-президента Apple по розничной торговле Рона Джонсона, более половины новых магазинов будет построено за пределами США.

Уже на этой неделе состоится открытие трех новых магазинов - в Нью-Йорке, Париже и Брисбене, а до конца 2010 года увидят свет розничные точки продаж в Лондоне, Шанхае и многих других городах мира. К сожалению, сейчас нет никакой информации о том, увидят ли в ближайшее время творения «яблочных» архитекторов россияне.

Первый фирменный магазин Apple в американском штате Вирджиния был представлен публике еще в 2001 году, а на данный момент в десяти странах мира работают 280 аналогичных торговых точек компании.

Несмотря на растущую популярность интернет-коммерции, офлайновые «яблочные» магазины по-прежнему пользуются успехом у почитателей известного бренда. По данным Reuters, за этот квартал число посетителей «храмов» Apple выросло на 7% и составило 45,9 млн человек. Общая выручка компании от розничной торговли за этот квартал достигла рекордного значения $1,87 млрд.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk