Дата: 13/11/2009 18:43:43
Раздел: 




Шестьдесят российских рыбаков с трех тунцеловов, владельцем которых является тайская компания Thai Deep Fishing, просят власти России провести переговоры с судовладельцем и выяснить у него, какие меры он собирается и может предпринять, чтобы защитить суда и экипажи от пиратов.

Напомним, 29 октября пираты захватили судно Thai Union 3 в Индийском океане. На борту находятся 23 российских моряка - все они из Калининграда. Судно принадлежит тайской компании Samui Fishing Company.

Один из рыбаков, работающих на тунцеловах под флагом Таиланда в Индийском океане, от имени всех работающих на этих судах рыбаков просит власти России, МИД или иную уполномоченную организацию, провести переговоры с судовладельцем и выяснить у него, какие меры он собирается и может предпринять, чтобы защитить суда и экипажи.

Рыбаки не видят, чтобы судовладелец, тайская компания Thai Deep Fishing, хоть как-то отреагировал на угрозу захвата судов пиратами.

Как сообщает Морской Бюллетень, в Индийском океане работают три тунцелова под флагом Таиланда, в составе их экипажей приблизительно 60 граждан России, специалистов по лову тунца. У таиландских тунцеловов никакой охраны нет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk