Дата: 13/11/2009 3:26:53
Раздел: 




Новая форма мошенничества появилась в Интернете. Как сообщает портал DailyOnline, в Сети появились сайты предлагающие отследить чей-либо обмен SMS и звонками. В основном эти «сервисы» привлекают тех, в ком играет ревность, однако сообщения, которые может выдать сайт из серии «Милый, это был прекрасный вечер, а теперь я еду к своему козлу!» являются результатом работы сайта, а не перехваченной СМС-кой. Тем не менее, это может повлечь серьёзные проблемы в межличностных отношениях.

Кроме того, предупреждает DailyOnline, сайты принимая оплату за свои «услуги» посредством оплаты через всё те же SMS, снимают гораздо больше средств со счёта пользователя, чем объявляют. Так, объявляется как правило сумма около 9 рублей, а снимается со счёта как минимум 300.

Но это далеко не весь вред, который приносят подобные сайты. Часто установленные на них скрипты «поселяют» на компьютер пользователя спаммерские программы, рассылающие по всему Интернету рекламы. Как правило - самих себя.

Как удалось выяснить журналисту портала DailyOnline, способы отследить общение пользователя мобильного телефона всё же существуют. Но стоят эти услуги очень дорого, поскольку люди, продающие необходимое оборудование и программы на "чёрном рынке", сильно рискуют и зачастую сами являются сотрудниками правоохранительных органов.
Однако, отмечает портал, если Ваше общение действительно кому-то интересно, то при определённых усилиях и весьма значительных денежных вложениях, отследить его всё же можно.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk