Дата: 13/11/2009 3:25:40
Раздел: 




В последнее время колоссально возросло число сервисов предлагающих купить контент и различные услуги с помощью простой отправки текстового сообщения с мобильного телефона. Желающих любыми способами заполучить легкие деньги, продавая воздух, прибавляется с каждым днем. Они находят все более изощренные способы обмана наивных пользователей. Здесь мы рассмотрим некоторые из них, наиболее типичные.

Способы вытягивания ваших денег

Способ №1. На сайте указана неправильная заниженная стоимость смс. Самый распространенный и дерзкий способ обмануть несчастных пользователей. На сайте четко написано "* Стоимость SMS на сервисные номера зависит от страны и оператора и составляет в среднем 6-8 рублей."

Ну и стандартная дописка: "Точную стоимость SMS Вы можете уточнить у своего оператора." То есть информации практически нет никакой. Вы можете поверить этому сообщению, предназначенному скорее всего для лохов, а можете проверить, если коим не являетесь. Чтобы узнать настоящую стоимость отправки смс на определенный номер, нужно всего лишь поискать этот номер через поисковую систему, например Яндекса. Один из многочисленных сервисов в Интернете, показывающий цену смс например smscost.ru Смотрим и удивляемся.

Вот тебе и раз. Оказывается стоимость смс не 6-8 рублей как "честно" указывается на сайте а все 200, ну или 177 рублей. В любом случае средними 6-8 тут и не пахнет :)
Не ленитесь проделывать данную операцию каждый раз когда, когда что либо куда либо отправляете.

Способ №2. На сайте не указана цена вообще.

По умолчанию на этой странице указывается стоимость отправки на самый первый номер, который соответственно и самый дешевый. Невнимательный пользователь найдет своего оператора в списке, например Билайн и видит что смс стоит всего 3 рубля. Естественно 3 рубля за номер 1121. Стоит нам поменять номер (на который как раз и надо отправлять СМС) и нажать ОК, тут же появляются совсем другие цифры.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk