Дата: 25/12/2007 15:33:18
Раздел: 




25 декабря состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, на которой он выделил главные итоги года и обозначил перспективы развития на 2008 год. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, наиболее значительным событием в жизни края губернатор назвал завершение формирования законодательной ветви власти нового субъекта Российской Федерации - объединённого Красноярского края. "На сегодняшний день Законодательное собрание сформировано по фракционному принципу, это дало возможность принимать важные для региона решения в ускоренном порядке", - отметил губернатор.
По мнению Хлопонина, значительными событиями стали принятие в первом чтении Устава объединённого Красноярского края и проведение выборов в Государственную Думу, а также визит президента России Владимира Путина в Красноярск. "За время моего пребывания на посту губернатора Красноярского края, это уже третий визит Владимира Путина в Красноярск, что говорит о большом интересе к нашему региону", - подчеркнул Хлопонин. "В событийном плане год был достаточно насыщенным, произошло много значительных событий в культуре, социальной сфере, здравоохранении", -добавил губернатор.

Среди ключевых событий, ожидаемых в 2008 году, Александр Хлопонин назвал выборы президента России и формирование органов исполнительной власти, проведение Красноярского экономического форума, получившего статус государственного, ввод в промышленную эксплуатацию Ванкорского месторождения и формирование новой структуры управления Красноярского края.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk