Дата: 13/11/2009 2:59:44
Раздел: 




На Украине от гриппа и ОРВИ умерли уже 213 человек, в том числе 24 человека скончались за последние сутки, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По данным ведомства, всего в стране зарегистрировано 1 млн 192 тыс. 481 больных. При этом 62 тыс. 462 человека попали на больничные койки.

В настоящий момент эпидемический порог превышен в Крыму, Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях, а также в Киеве, передает "РБК-Украина".

В то же время, по словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, на территории страны по сравнению с показателями за 2-4 ноября с.г. отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в четыре раза. Однако расслабляться, по словам Ю.Тимошенко, пока рано.

Минздрав Украины прогнозирует, что вторая волна эпидемии гриппа может начаться в январе 2010 г., а третья - приблизительно в начале весны, уточнила украинский премьер.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk