Дата: 13/11/2009 2:57:24
Раздел: 




В Воздушных Силах Вооруженных сил Украины надеются на закупку и принятие на вооружение нового учебно-тренировочного самолета L-15 китайского производства. Об этом заявил командующий Воздушных сил ВСУ Иван Руснак по итогам визита украинской военной делегации в Китай.

Находясь в Пекине, украинские военные, в частности, обсудили с иностранными коллегами вопросы развития современной боевой авиации и противовоздушной обороны, проблемы сотрудничества в области укрепления мировой и региональной безопасности и ознакомились с новейшими образцами вооружения и военной техники ВВС Народно-освободительной армии Китая.

Как отметил генерал-полковник Иван Руснак, в ходе переговоров с руководителями оборонной промышленности, военно-промышленного комплекса, а также специалистами, которые занимаются вопросами военно-технического сотрудничества, был обсужден большой спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

"В частности, мы обсудили вопрос возможности, в перспективе, приобретения и поставки на вооружение украинских Воздушных сил новейшего китайского учебно-тренировочного самолета L-15. Но здесь все зависит от того, насколько быстро будет принято окончательное решение относительно принятия его на вооружение в самых ВВС Китая", - отметил Руснак.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk