Дата: 13/11/2009 2:56:07
Раздел: 




Минфин Белоруссии ведет переговоры со Сбербанком РФ (РТС: SBER) об открытии кредитной линии. Об этом заявил сегодня министр финансов Белоруссии Андрей Харковец журналистам.

Глава Минфина Белоруссии заявил: «У нас есть предложение от Сбербанка о выделении кредитной линии. Мы ведем с ним переговоры в рамках стандартных предложений. Аналогичные предложения поступили к нам от Deutsche Bank и Royal Bank of Scotland».

А.Харковец отметил, комментируя переговоры со Сбербанком, что «речь не должна идти о том, что банк выделит $1-2 млрд, речь идет о долгосрочной работе, при этом мы исходим из потребностей текущего момента». Но, по словам главы Минфина Белоруссии, «его предложения позволяют закрыть значительную часть необходимого финансирования дефицита платежного баланса», передает «Интерфакс».

Министр финансов Белоруссии подчеркнул, что предоставление кредита Сбербанка России (РТС: SBER) не является сопутствующим условием продажи ему белорусского БПС-банка. А.Харковец добавил: «Это не условие, а комплексное предложение о сотрудничестве, речь идет не только о займах для правительства, Сбербанк будет наращивать капитал БПС-банка, часть средств будет направлена на кредитование белорусских предприятий».Комментируя состояние переговоров с РФ о предоставлении госкредита на $500 млн, белорусский министр подчеркнул, что «переговоры пока продолжаются - официального решения правительства России о том, что данного кредита не будет, мы не получали и продолжаем рассматривать российский кредит в контексте наших потребностей».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk