Дата: 13/11/2009 2:44:35
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев заявил, что ситуацию в российской экономике удалось стабилизировать, но призвал не самоуспокаиваться в связи с новыми ростом цен на нефть.

«Считают, что в целом правительству и региональным властям при поддержке представительных органов власти удалось стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере, - сказал Медведев, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию. - Но хотел бы подчеркнуть, что оживление на рынках еще слишком слабое и неустойчивое.

Самое опасное - это самоуспокоенность. Нужно быть готовыми продолжить реализацию антикризисного плана и к принятию дополнительных мер».

«Мы должны извлечь уроки. В период, пока были высокие цены на нефть, были иллюзии, что структурные реформы могут подождать, - сказал президент. - Сейчас надо воспользоваться новой стабилизацией цен на нефть. Больше медлить с этим нельзя. Надо начать модернизацию и техническое обновление всей технологической сферы. Это - вопрос выживания в современном мире», сообщает ИТАР-ТАСС.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk