Дата: 13/11/2009 2:43:49
Раздел: 




Российские компании получили от государства триллион рублей для преодоления кризиса. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному Собранию. По его словам, в дальнейшем помощь корпоративному сектору будет ограничена.

Медведев также отметил, что защита путем торговых барьеров не будет продолжаться вечно, а неэффективные предприятия должны уйти с рынка. "Развитие производства происходит только там, где есть реальная конкуренция. Российским потребителям нужно создать доступ к недорогим и качественным товарам. Задача - научиться их производить", - подчеркнул глава государства.

Президент добавил, что Россия более не может полагаться на высокие цены на нефть и должна "начать модернизацию всей производственной сферы". "По моему мнению, это вопрос выживания нашей страны в современном мире", - сказал он.

Дмитрий Медведев выступает с посланием Федеральному Собранию во второй раз. Послание является программным документом, в котором глава государства отражает свое видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk