Дата: 13/11/2009 2:21:17
Раздел: 




Минздравсоцразвития РФ не планирует в 2010 г увеличивать квоту для трудовых мигрантов на докризисный уровень, сообщил журналистам замминистра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин.

По его словам, в будущем году министерство намерено установить квоту для трудовых мигрантов на уровне около 1,9 млн человек, что почти соответствует уровню 2009 г после корректировки в условиях мирового финансового кризиса.

Изначально в 2009 году была установлена квота в объеме 4 млн человек. Однако эта цифра была сокращена вдвое в связи с кризисом. В настоящее время, уточнил М.Топилин, "квота выбрана лишь на 64 проц, что составляет примерно 1,2 млн человек".

М.Топилин сообщил, что "запрос на квоту от регионов на 2010 год составил 1,3 млн человек". Минздравсоцразвития РФ, добавил он, "заложило резерв плюс 30%" на случай изменения ситуации в стране. Замминистра уточнил, что "министерство имеет право на увеличение квоты, но оно не должно превышать 50% от запрашиваемой регионами".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk