Дата: 12/11/2009 16:40:00
Раздел: 




Владимирский завод "Автоприбор" грозится прекратить отгрузку своей продукции АвтоВАЗУ без предоплаты, поскольку сам находится в тяжелой ситуации.

"Чтобы мы могли производить комплектующие, мы просим автогигант проплатить деньги вперед", - отметил председатель совета директоров "Автоприбора" Эдуард Райтер. По его словам, сейчас у АвтоВАЗа нет долга перед его компанией, но из-за снизившихся объемов производства, сложностей с кредитованием и дороговизной кредитов, высокой дебиторской задолженности самого "Автоприбора" у предприятия полностью вымыло оборотные средства. "У нас нет денег для закупки сырья и материалов", - констатировал глава завода, который производит различные датчики для автомобилей. Сейчас он работает в режиме неполной рабочей недели, его производственные мощности загружены на 30-40%.

Поставщики АвтоВАЗа обычно работают с отсрочкой платежа или с оплатой по факту поставки, даже несмотря на то, что завод уже накопил 12 миллиардов рублей долга перед ними, в том числе 4,5 миллиарда - просроченного. То, что задолженность за комплектующие будет нарастать, прописано в бизнес-плане автозавода, подробности которого раскрыл Минпромторг. На начало 2010 года долг компании перед поставщиками составит 9,76 миллиарда рублей, отмечает Reuters.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk