Дата: 12/11/2009 14:39:06
Раздел: 




Помощник останкинского прокурора Москвы и сотрудник уголовного розыска ОВД "Марьина роща" подозреваются в вымогательстве 200 тысяч рублей у задержанного за хранение наркотиков. Об этом сообщил глава столичного следственного управления СКП РФ Анатолий Багмет.

По словам чиновника, в октябре-ноябре 2009 года "неоднократно в различных местах на территории Москвы помощник останкинского межрайонного прокурора, старший оперуполномоченный оур овд "Марьина роща" и гражданин К. , угрожая применением физического насилия, требовали от гражданина, задержанного по подозрению за хранение наркотиков, 200 тысяч рублей".

Как отметил Багмет, сотрудник милиции получил от потерпевшего 150 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ ("Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

В настоящее время планируется предъявление обвинения фигурантам дела и решение вопроса об их аресте. Пресечение данных преступных действий стало возможным благодаря тесному взаимодействию органов УФСБ и прокуратуры Москвы, рассказал Багмет.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk