Дата: 05/11/2009 7:00:00
Раздел: 




11 предпринимателей из Железногорска воспользовались преимущественным правом на приватизацию арендованного муниципального имущества и выкупили 12 нежилых помещений. После внесения изменений в закон № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» арендаторы могут выкупать муниципальное имущество по рыночной цене без аукциона с рассрочкой платежей.

14 аналогичных заявлений арендаторов уже прошли проверку на соответствие условиям Федерального закона № 159-ФЗ. Сейчас по 13 заявлениям ведется работа по технической инвентаризации выкупаемых помещений, по проведению независимой оценки рыночной стоимости объектов, по разработке и утверждению планов приватизации, проектов договоров купли-продажи.

В арендном фонде муниципальной казны Железногорска находятся еще более 40 объектов недвижимости, не включенных в перечень муниципального имущества для передачи во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. Их арендаторы могут также обратиться в администрацию города и воспользоваться преимущественным правом выкупа.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk