Дата: 03/11/2009 11:30:00
Раздел: 




Картина заболеваемости "свиным" гриппом - А/H1N1 в России неадекватная, уверены депутаты Государственной думы РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 3 ноября выступая на заседании депутат Оксана Дмитриева ("Справедливая Россия") заявила об отсутствии адекватной информации о заболеваемости "свиным" гриппом. "Реальная информация замалчивается", "врачи ставят диагноз ОРВИ", не принимаются своевременные меры по объявлению карантина в школах, вузах, отметила парламентарий.

В свою очередь депутат Антон Беляков ("Справедливая Россия") также считает, что ситуация вокруг гриппа искажается. Он заподозрил сговор, направленный на некорректную рекламу лекарств и вакцин.

В то же время Роспотребнадзор сообщает, что в России зарегистрировано десять летальных исходов от пандемического гриппа (H1N1) у лиц от 20 до 53 лет, осложненного пневмониями. "Из них восемь летальных случаев в Забайкальском крае (в том числе один случай гибели беременной женщины), один - в Москве и один - в Красноярском крае", - сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, наиболее неблагополучная ситуация складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Москве.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk