Дата: 21/10/2009 14:09:27
Раздел: 




Тяжелые головные боли, называемые в медицине кластерными, практически не поддаются лечению традиционными способами, однако они могут блокироваться психоделиками - ЛСД и псилоцибином, сообщает издание Newsweek.

Два химических вещества, ЛСД и псилоцибин, оказались настолько эффективными, чтобы они уже привлекли внимание ведущих университетских лабораторий.

По мнению некоторых медиков, кластерные головные боли вызывают одно из самых болезненных ощущений из известных науке. Оно случается периодически и продолжается недолго, но является настолько мучительным, что в ряде случаев люди готовы даже совершить самоубийство.

От этих болей страдают прежде всего мужчины. Природа этих болей остается не до конца изученной. Более того, многие люди годами живут с ними, не обращаясь к врачу. Дело в том, что многие терапевты и неврологи, незнакомые с кластерными болями, называют таких пациентов "истериками".

Эти боли обычно начинаются в одно и то же время года и случаются почти ежедневно на протяжении двух-трех месяцев. Средняя протяженность одного "удара" - от 45 минут до 3 часов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk