Дата: 21/10/2009 13:55:26
Раздел: 




В Забайкальском крае зарегистрировано 109 фактов «свиного» гриппа, в связи ростом заболевания ОРВИ и преодолением эпидемиологического порога на две недели объявлен карантин во всех школах города, также на карантин закрываются ВУЗы и студенческие общежития.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, в Чите выявлено 98, в районах края - 10 случаев заболевания гриппом A/H1N1, а из общего числа заболевших - 45 детей и 63 взрослых.

«Легкой формой A/H1N1 заболели 33 человека, средней - 72, тяжелой - три человека. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю», - отмечает пресс-служба.

Как ранее сообщила заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина, в Чите с 20 октября на карантин будут закрыты все 65 школ, в том числе частные и церковно-приходская школы.

В свою очередь, сотрудник управления краевого Роспотребнадзора Наталья Родина уточнила, что все городские средние школы закрываются в связи ростом заболевания ОРВИ и преодолением эпидемиологического порога, отметив, что закрытие школ не связано с заболеванием гриппом A/H1N1, передает «Интерфакс».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk