Дата: 21/10/2009 13:52:18
Раздел: 




Женщины, которые регулярно в конце трудового дня расслабляются стаканом вина, запускают механизм бомбы замедленного действия в организме.

Профессор Ян Гилмор сообщил, что такие женщины рискуют развить заболевание печени или пополнить нестройные ряды алкоголиков, так как не осознают, какой вред наносят здоровью регулярные возлияния.

По наблюдениям ученых, женщины чаще прикладываются к бутылке, когда испытывают стресс и беспокойство за карьеру или детей.

«Женщины-матери маленьких детей используют алкоголь, чтобы справиться с нервным истощением, беспокойством, вынужденной изоляцией и стрессом», уверяет профессор Гилмор. «Алкоголь - это в некотором роде успокоительное средство, однако применять его постоянно рискованно - это настоящая бомба замедленного действия, которая рано или поздно приведет к алкоголизму или проблемам с печенью».

Для развития заболевания печени, по словам профессора, необходимо 5-10 лет ежедневного приема алкоголя.

«Между эмансипацией и потреблением алкоголя среди женщин есть связь», сказал в заключение Гилмор. «Женщины испытывают стресс из-за вынужденной конкуренции с мужчинами».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk