Дата: 24/12/2007 19:24:56
Раздел: 




Петр Пимашков решением конференции КРО ВПП "Единая Россия" выдвинут на пост мэра Красноярска. Об этом 24 декабря после конференции сообщил бывший секретарь регионального политсовета партии Вячеслав Новиков. По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM, выборы кандидата на этот пост проходили путем тайного голосования, которое закончилось с результатом 179 человек "за" и 12 - "против".
Как подчеркнул спикер краевого парламента Виктор Усс: "Особых дебатов по этому поводу не было, поскольку Петр Пимашков один из лидеров среди мэров не только городов Сибири, но и всей России".

Кроме того, в ходе конференции были утверждены партийный список и кандидаты по одномандатным округам на выборах в Горсовет Красноярска. В первую тройку вошли нынешний председатель совета Владимир Чащин, генеральный директор ОАО "Красцветмет" Игорь Тихов и начальник главного управления социальной защиты населения Красноярска Галина Пашинова.

Напомним, что выборы нового главы Красноярска и депутатов Городского совета назначены на 2 марта 2008 года. Такое решение было принято на заседании сессии Городского Совета 11 декабря.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk