Дата: 14/10/2009 12:30:00
Раздел: 




На заседании комитета Законодательного собрания Красноярского края по социальной политике парламентарии обсудили заключение Счетной палаты по результатам проверки средств краевого бюджета, выделенных в 2008 году и в первом полугодии 2009 года бюджету Идринского района на реализацию мероприятий, направленных на повышение эксплуатационной надежности объектов жизнеобеспечения, а также на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения. Об этом 14 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого заксобрания.

В выводах Счетной палаты отмечается, что бюджету Идринского района на капитальный ремонт учреждений здравоохранения из краевого бюджета в 2008 году выделялись субсидии в размере 9,2 млн рублей, на обеспечение эксплуатационной надежности - 10 млн рублей. В районном бюджете 2008 года эти субсидии отражены в объемах, соответствующих бюджетным ассигнованиям краевого бюджета и с учетом софинансирования средствами бюджетов поселений составили 9 292,0 тыс. рублей и 10 100,0 тыс. рублей.

В первом полугодии субсидии на эти цели не перечислялись и в районном бюджете не утверждались. В ходе проверки Счётная палата выявила ряд недостатков и нарушений в финансовой сфере. С нарушениями норм Бюджетного кодекса расходовались средства краевого бюджета: в сумме 1 525,2 тыс. рублей на закупку услуг для муниципальных нужд без проведения соответствующих конкурсных процедур; в сумме 596,5 тыс. рублей, использованных не по целевому назначению на проведение строительных работ и подключение пожарных частей и иных объектов к инженерным сетям, в то время как согласно бюджетной росписи средств направлялись на капитальный ремонт сетей водоснабжения.

Допускались нарушения и при размещении муниципальных заказов на капитальные ремонты, а также в ходе ремонтно-строительных работ. Муниципальными заказчиками ЦРБ и УЖКХ не соблюдались условия муниципальных контрактов как в части изменения цены контракта, так и по срокам оплаты выполненных работ.

Обсудив заключение Счетной палаты и отметив выявленные недостатки, депутаты приняли решение направить материалы проверки в органы прокуратуры.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk