Дата: 13/10/2009 12:30:00
Раздел: 




258 уклонистов от военной службы найдены в Сибирском военном округе (СибВО) с января по сентябрь 2009 года в рамках широкомасштабных мероприятий по розыску и задержанию лиц, уклоняющихся от военной службы и от призыва на военную службу. Из них 182 добровольно обратились в военные и правоохранительные органы, 76 человек - задержаны, сообщает "Юграинформ".

С учетом смягчающих и других конкретных обстоятельств в отношении 199 граждан уже приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел или их прекращении. По остальным проводятся проверки. Военное следственное управление по Сибирскому военному округу предлагает всем гражданам, уклоняющимся от военной службы и призыва на нее, добровольно обратиться в органы власти, военные комиссариаты или правоохранительные органы, не дожидаясь задержаний и арестов.

Со своей стороны, гарантируется максимальная объективность при принятии решений в отношении каждого такого лица и исследование всех обстоятельств правонарушений, сообщили в пресс-службе СибВО.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk