Дата: 14/10/2009 4:52:29
Раздел: 




МЕХИКО, 14 окт - РИА Новости, Юрий Николаев. Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Мексике достигло 255 человек, всего подтверждено 39,499 тысячи случаев заболевания, говорится в сообщении министерства здравоохранения страны.
Как отмечается в сообщении, из числа умерших - 49% женщины и 51% мужчины. Возраст скончавшихся от гриппа A/H1N1 составляет от 20 до 54 лет.

Новая вспышка гриппа пришлась на последние шесть дней.

"С 8 октября по 13 октября подтверждено 3, 96 тысячи новых случаев заболевания вирусом A/H1N1, из них семь со смертельным исходом", - указывается в документе.

По данным Минздрава Мексики, наибольшее количество заболевших гриппом A/H1N1 зарегистрировано в столице страны Мехико, а также в Чиапасе, Юкатане, Нуэво-Леоне Халиско, Сан-Луис-Потоси и Веракрусе.

По мнению мексиканских врачей, новые случаи заболевания этим видом гриппа - тревожный сигнал, который говорит о стойкости вируса и его способности возрождаться.

Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 в Мексике был зафиксирован в конце марта текущего года. Благодаря решительным мерам мексиканского правительства, в начале июня удалось приостановить стремительное распространение гриппа.

Министерство здравоохранения призвало население страны быть бдительными и строго выполнять профилактические меры. В частности, как можно тщательнее и чаще мыть, а в случае проявления симптомов заболевания - немедленно обращаться к врачу.

В прошлую среду министерство здравоохранения Мексике страны сообщило о 245 смертных случаев и 35,838 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk