Дата: 08/10/2009 10:10:00
Раздел: 




В Сибири с начала года на 31,3% уменьшилась задолженность по заработной плате. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в информационном центре Федеральной службы по труду и занятости в Сибирском федеральном округе, заявил 6 октября руководитель Роструда Юрий Герций на окружном совещании руководителей государственных трудовых инспекций Сибирского и Уральского федеральных округов в Тюмени, где подводились итоги деятельности по контролю за соблюдением трудового законодательства.

По словам Герция, снижение долгов по заработной плате является общей тенденцией, которая наблюдается последние три месяца по всей России. Это итог оптимизации бизнес-процессов самими предприятиями, деятельности органов исполнительной власти на местах, а также результативных действий гострудинспекций совместно с органами прокуратуры. Суммарно задолженность по заработной плате в Сибири на 11 сентября составила 838,3 млн рублей, по отношению к 1 августа 2009 года она снизилась на 38,6%, то есть динамика наблюдается до сих пор. Наибольшая сумма просроченной задолженности по заработной плате зафиксирована в Алтайском крае - 158,4 млн рублей, в Новосибирской области - 157,7 млн рублей, Красноярском крае - 104,4 млн рублей.

В первом полугодии 2009 года гострудинспекциями в Сибирском федеральном округе проведено 21 029 проверок по вопросам соблюдения законодательства о труде. Увеличилось на 13,2% количество штрафов, наложенных на должностных лиц, юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Общая сумма штрафов возросла на 23,5%.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk