Дата: 24/12/2007 14:06:32
Раздел: 




В Кировском районе Красноярска на ул. Вавилова сотрудники ГУВД обнаружили подпольный цех по производству дисков для игровой приставки. Кроме того, в этом же цехе служебная собака нашла хранящиеся наркотики.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД, оперативники УБЭП и уголовного розыска ГУВД по краю пресечена деятельность подпольного цеха по производству контрафактных дисков для игровой приставки Sony Playstation 2. Милиционеры изъяли около 2 тыс. дисков с признаками подделки, которые направлены на исследование. В настоящее время установлен правообладатель, места сбыта контрафактной продукции, проводятся мероприятия для документирования преступной деятельности злоумышленников.

В ходе обследования помещения цеха кинологом с помощью служебно-разыскной собаки было обнаружено 10 свертков с порошком белого цвета. По факту хранения наркотических средств в отношении сообщницы предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Ведется расследование.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk