Дата: 08/09/2009 15:30:00
Раздел: 




Программный пакет Toshiba Media Controller предназначен для управления домашними электронными устройствами, поддерживающими стандарт DLNA 1.5. Компания показала его работу на выставке IFA в Берлине, а с конца этого года он будет устанавливаться в ноутбуках Toshiba.

Media Controller предоставляет пользователю графический интерфейс для организации взаимодействия между устройствами, на которых хранятся мультимедийные файлы, и устройствами, способными их воспроизводить. Программа автоматически обнаруживает такие устройства в домашней сети, а файлы можно просто перетаскивать с одного устройства на другое. Например, можно перетащить видеозапись с камеры на телевизор или музыкальную композицию с сервера на проигрыватель. Через ноутбук при этом данные не проходят.

Media Controller можно будет загрузить с сайта компании. Он работает на ноутбуках Toshiba с операционной системой Windows 7. Потенциально, говорят в компании, подобную функциональность можно реализовать в программе для карманного компьютера или сотового телефона и управлять с ее помощью всей домашней сетью.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk