Дата: 07/09/2009 12:40:00
Раздел: 




Прокуратура Нью-Йорка официально предъявила обвинения еще пятерым участникам дела о масштабном мошенничестве с кредитными картами, в ходе которого с 95 тыс. карт было похищено порядка 4 млн долл. Всего по делу проходит 17 обвиняемых, но имена пятерых из них были объявлены только теперь, после завершения процедуры их экстрадиции.

Вячеслав Васильев, гражданин России, который, как утверждают, был известен в Сети под псевдонимом TheViver, и Владимир Крамаренко (псевдонимы Inexwor и Envisor) были арестованы в Чехии в июле 2008 года и экстрадированы в США на этой неделе. Егор Шевелев, гражданин Украины, был арестован в мае 2008 года в Греции. Дмитрий Буряк из Беларуси и Олег Ковелин из Молдовы остаются в розыске.

По версии обвинения, они участвовали в деятельности преступной организации под названием Western Express, занимавшейся похищением и перепродажей на форумах в Internet номеров кредитных карт. С помощью украденных данных мошенники через подставных лиц покупали различные вещи и продавали их через eBay. Затем полученные средства отмывались через платежные системы Egold и WebMoney.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk