Дата: 02/09/2009 12:40:00
Раздел: 




Заместитель председателя правительства РФ, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин и глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев посетили Астрахань для изучения опыта региона в реализации проекта внедрения социальных карт. Внедряемый в Астрахани совместный проекта Сбербанка, Пенсионного фонда и правительства области Собянин назвал важнейшим технологическим инструментом для предоставления госуслуг населению.

Сергей Собянин заявил также, что опыт пилотных регионов по внедрению электронных услуг населению позволит на их базе создать полный пакет нормативно-правовых документов для того, чтобы в дальнейшем тиражировать его в другие регионы. Предполагается, что опыт реализации этого проекта поможет понять, по какой технологии будет сделана эта карта, с каким программным обеспечением, какими возможностями будет она обладать при ее распространении, насколько она будет защищена и доступна населению.

По словам Собянина, очень важно, чтобы универсальные услуги можно было получить не только в конкретной области, но и в любом другом регионе страны.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk