Дата: 24/09/2009 10:40:00
Раздел: 




Завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Зайцева, Гергия Заридзе и Андрея Устюгова, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в СКП РФ.

В ходе следствия установлено, что в период с 2005 по 2006 год Зайцевым, Заридзе и Устюговым учреждены несколько организаций, с использованием которых они заключили с Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации договоры о проведении оздоровительного отдыха детей в стационарных загородных оздоровительных лагерях. В соответствии с данными договорами Фондом на счета представляемых обвиняемыми организаций были перечислены государственные денежные средства, предназначенные на оплату проведения отдыха детей в период школьных каникул в 22 загородных стационарных оздоровительных лагерях.

В дальнейшем указанными лицами на протяжении нескольких лет в Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по окончании школьных каникул представлялись подложные документы об использовании полученных на проведение отдыха детей денежных средств, в том числе подложные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии лагерей санитарным нормам, положения о лагерях, списки якобы оздоровленных в период школьных каникул детей, которые принимались сотрудниками Фонда к исполнению. При этом фактически отдых детей в загородных стационарных оздоровительных лагерях не проводился.

Таким образом, в период с декабря 2005 года по март 2007 года обвиняемые совершили хищение денежных средств Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в общей сумме 26 881 650 рублей.

На похищенные государственные денежные средства в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях могли отдохнуть более 10 тысяч детей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Красноярска.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk