Дата: 16/09/2009 11:42:15
Раздел: 




С 2010 года сумма пенсии и социальных выплат должна быть не меньше официального прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе по месту жительства. Об этом сообщили журналистам специалисты пенсионного фонда после совещания по вопросам нововведения в пенсионном законодательстве.
Для неработающих пенсионеров с пенсией меньше прожиточного минимума предусматривается назначение федеральной или региональной социальной доплаты к пенсии.

«Мы считаем необходимым объяснить предпринимателям края нововведения в законе, чтобы при достижении пенсионного возраста они могли получать соответствующую им пенсию», — сообщил управляющий отделением пенсионного фонда по Красноярскому краю Сергей Жирков. «Сегодня мы рассмотрели два механизма увеличения размера пенсий для предпринимателей: федеральный закон „О дополнительных страховых взносах“ и негосударственные пенсионные фонды».

Также на совещании специалисты Пенсионного фонда напомнили о том, что в связи с принятием новых законов с 1 января 2010 года упраздняется единый социальный налог.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk