Дата: 11/09/2009 12:00:00
Раздел: 




Шушенский районный суд Красноярского края вынес приговор мужчине 1966 года рождения, который похитил у ветерана Великой Отечественной войны боевые награды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 11 сентября в краевом ГУВД, преступление злоумышленник совершил накануне празднования годовщины Победы.

7 мая пожилой человек возвращался домой после праздничных мероприятий, организованных в селе. На пиджаке местного жителя были прицеплены орден и девять медалей. На улице ветерана заметил ранее судимый 43-летний мужчина. Внимание злоумышленника привлекли боевые награды. Подозреваемый проследил за пенсионером, вошел следом в квартиру и напал на пожилого человека. 90-летний ветеран не смог оказать сопротивления налетчику, который сорвал с руки потерпевшего часы, а с пиджака - награды. С похищенным мужчина скрылся с места происшествия.

Ветеран обратился в милицию, с его слов был составлен словесный портрет нападавшего. На розыск мужчины был ориентирован весь личный состав ОВД по Шушенскому району. Стражи порядка задержали подозреваемого в тот же день при попытке сдать награбленное в ломбард.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанный неоднократно был судим за совершение преступлений различного характера: угон, кражи, угрозу убийством. Учитывая данное обстоятельство, суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk