Дата: 24/12/2007 12:02:24
Раздел: 




В Хакасии 21 декабря на четыре года колонии строгого режима осудили майора Дмитрия Волошко из Абаканской мотострелковой части. Офицер российской армии уличен в тяжком преступлении: бывший начальник отделения связи мотострелковой части пытался продать героин. На местном уровне это дело из ряда громких: последний раз за подобное преступление офицера судили пять лет назад, сообщает местный телеканал ТВ-7.
По данным следствия, в начале 2007 года 29-летний майор Дмитрий Волошко привез из Новосибирска, откуда он родом, почти три грамма героина. Часть героина он употребил сам, а часть решил продать в городе через знакомого. Однако сделка оказалась частью спланированной операции управления Госнаркоконтроля. На пятачке рядом с военной прокуратурой и частью, где служил майор, он сел в машину к неизвестным людям, начал показывать им героин, и был схвачен силовиками. При арестованном оказалось 1,36 грамма зелья. Сначала офицер уверял, что наркотики ему подкинули, но потом во всем признался.

21 декабря суд вынес решение о наказании по двум статьям УК РФ: незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотиков, а также покушение на сбыт - четыре года лишения свободы в колонии строгого режима. Учитывая, что за сбыт героина предусмотрено до 10 лет тюрьмы, приговор для майора Волошко оказался ниже низшего предела: суд учёл непростое положение его семьи, наличие маленького ребенка, а также ходатайства соседей и сослуживцев о снисхождении.

У осуждённого есть 10 дней на обжалование судебного решения.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk