Дата: 10/09/2009 15:09:55
Раздел: 




При разборе завалов на Саяно-Шушенской ГЭС предположительно обнаружены останки тел двух последних жертв. Об этом сообщили в СКП РФ. 9 сентября в результате разбора завалов на Саяно-Шушенской ГЭС обнаружено и извлечено тело 74-го погибшего — Вячеслава Жданова.
Сейчас у следствия имеются заявления от родственников 75 человек, которые не вернулись домой после произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС аварии.

К настоящему времени найдены тела 74 погибших, а установлены личности 73 погибших, одно тело не опознано. Таким образом, без вести пропавшими числятся сотрудники ОАО «Саяно-Шушенская гидроэнергоремонт»: 42-летняя маляр Марина Рау и 33-летний мастер Максим Жолоб.

В ходе осмотра места аварии были подняты останки и фрагменты тел. Следователи не исключают, что они могут принадлежать двум оставшимся жертвам ЧП. У родственников пропавших без вести сотрудников подрядной организации изъяты образцы крови для генетических исследований с целью установления принадлежности обнаруженных и изъятых с места трагедии фрагментов тел. Расследование уголовного дела продолжается.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk