Дата: 28/08/2009 7:50:00
Раздел: 




На рассмотрение Законодательного Собрания Красноярского края внесен проект закона "О первом рабочем месте", который предусматривает дополнительные гарантии по трудоустройству молодых граждан, впервые ищущих работу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого заксобрания.

"Это необходимо для реализации права на труд, закрепленного Конституцией Российской Федерации, молодыми гражданами. Ведь именно выпускники учебных заведений высшего и среднего профессионального образования испытывают наибольшие трудности в сфере трудоустройства" - отметил автор законопроекта Алексей Клешко.

Для решения этих проблем проектом устанавливается квотирование рабочих мест в организациях, расположенных на территории края, для молодежи, впервые ищущей работу. Предлагается установить для организации, среднесписочная численность работников которой за месяц составляет от 30 до 150 человек - 1% рабочих мест; для организации, среднесписочная численность работников которой за месяц составляет от 151 и более человек - 2% рабочих мест.

"В условиях сложной финансовой и экономической обстановки в Красноярском крае мы пока не можем установить в законе компенсации работодателям за создание рабочих мест для молодых граждан. Однако если министерство финансов края сможет указать соответствующие источники, мы будем только приветствовать законодательное закрепление механизма компенсационных выплат работодателям", - отметил разработчик законопроекта.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk