Дата: 18/08/2009 6:40:00
Раздел: 




Семье каждого погибшего в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет перечислено по 1 миллиону рублей. Такое решение, как сообщили ИА REGNUM Новости в ОАО "РусГидро", было принято сегодня, 18 августа, в ходе заседания оперативного штаба поисково-спасательных работ, в ходе которого обсуждались дальнейшие планы по разбору завалов. Также семьи получат от ОАО "РусГидро" 38 тыс. рублей в качестве компенсации на похороны погибших. "РусГидро" выплатит 2 среднемесячных заработка пострадавшим, включая семьи погибших.

На заседании были составлены специальные карты тех участков, где предположительно могли находиться работники станции. Проверяются сектор за сектором, идут водолазные работы, ведется обследование мест залитых водой. На заседании штаба обсуждалась также отметка плотины 310 метров, на которой по предварительным данным могло находиться 29 человек. Ранее, на отметках 320 и 315 метров уже были спасены двое работников станции. На данный момент имеется подтвержденная информация о 12 погибших.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, авария на Саяно-Шушенской ГЭС в Республике Хакасия произошла 17 августа. Разрушены один из гидроагрегатов и часть кровли машинного зала. Аварийно-ремонтные затворы закрыты, работа станции приостановлена. Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС - 6400 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии около 24 млрд кВт/ч в год. Подпорным сооружением служит бетонная плотина арочно-гравитационного типа.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk