Дата: 25/08/2009 14:07:54
Раздел: 




30 августа на площади Революции в Красноярске пройдет очередной пикет против ущемления прав детей на бесплатное дошкольное образование.
30 августа на площади Революции в Красноярске пройдет очередной пикет против ущемления прав детей на бесплатное дошкольное образование.

Представитель инициативной группы красноярских матерей Наталья Колмыкова сообщила корреспонденту ИА KNews, что требования у пикетирующих останутся прежними — решить проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях города, увеличить размер пособия для семей, дети которых стоят в очереди в детсад, и продлить срок выплаты пособия с трех до семи лет.

Колмыкова рассказала, что никаких конкретных шагов к решению этих проблем в администрации с момента прошлого пикета так и не приняли. «Нам обещали в письменном виде прислать резолюцию по принятым мерам и решениям сначала 15, потом 22 июня, но так ничего и не прислали», — сказала Колмыкова.

По ее словам, инициативная группа написала письмо и мэру города Петру Пимашкову с просьбой разобраться в ситуации. «Вчера закончился 30-дневный срок, в который нам должны были ответить, но ответа мы так и не получили. Поэтому мы требуем личной встречи с Петром Ивановичем Пимашковым, ответы его замов нас не устраивают принципиально», — рассказала Колмыкова.

Она добавила, что красноярские мамы пока не готовы прибегнуть к таким экстремальным мерам, как, например, голодовка. «Мы можем и будем действовать только в рамках закона. Перекрывать дороги мы не собираемся. Можно конечно и голодовку устроить, и дорогу перекрыть, и требовать, чтобы, как в Пикалево, приехал президент Путин — но это же детский сад. Может, проблема как-то и решится, а могут и в милицию забрать на 15 суток, а у нас у всех дети».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk