Дата: 20/08/2009 12:34:20
Раздел: 




Аптечные сети в Красноярском крае незаконно повышали цены на лекарства в два раза. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ
Аптечные сети в Красноярском крае незаконно повышали цены на лекарства в два раза. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ

В ходе проверки исполнения законодательства о ценообразовании на лекарственные средства прокуратура Сибирского Федерального округа выявила в крае факты завышения организациями оптовых и розничных цен на лекарственные средства.

Так, в аптеках Норильска, а также Ачинского, Канского, Кежемского, Мотыгинского, Назаровского, Нижнеингашского и Тыймырского районах цены на лекарства превышали предельную стоимость на 10 — 100%. В связи с этим руководителям аптечных организаций внесено 12 представлений об устранении нарушений закона, а также возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ.

Всего по результатам проверок прокуратуры Сибирского федерального округа возбуждено 65 дел об административных правонарушениях по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования на лекарственные средства). Кроме того, руководителям данных организаций внесено 113 представлений, объявлено 16 предостережений, в суд направлено 2 заявления с требованием снизить незаконно установленные цены на жизненно необходимые лекарственные средства. В результате принятых мер 74 организации оптовой и розничной торговли лекарственными средствами снизили цены до уровня, установленного действующим законодательством.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk