Дата: 20/08/2009 12:33:28
Раздел: 




На красноярских вокзалах запретят продавать продукты с лотков, сообщили ИА KNews в пресс-службе Красноярской железной дороги. 1 сентября более чем на 300 вокзалах России запретят мелкорозничную торговлю.
На красноярских вокзалах запретят продавать продукты с лотков, сообщили ИА KNews в пресс-службе Красноярской железной дороги. 1 сентября более чем на 300 вокзалах России запретят мелкорозничную торговлю.

С осени на вокзальных комплексах, находящихся в ведении Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО «РЖД», начнётся ликвидация объектов мелкорозничной торговли. «К запрещённой категории относится так называемая „разносная“ и „лоточная“ торговля. На вокзалах не должны реализовываться низкокачественные и контрафактные товары, которые опасны для здоровья людей», — цитирует пресс-служба начальника Дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова.

"Все вокзалы Красноярской железной дороги уже освобождены от павильонов и ларьков, сейчас на них остаются только бабушки, которые продают пирожки, и мороженщики. Но в то же время неизвестно, кто станет отвечать, если пирожок, купленный с лотка, окажется некачественным. На вокзалах остаются буфеты и столовые, а торговля частных лиц с лотков будет запрещена", — пояснили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

На тех вокзалах, где торговля со стационарных источников еще не организована, будут проводиться тендеры и заключаться договоры. «Такое будет и на вокзале Красноярска. Сейчас там есть буфет, но, кроме того, появится и столовая, тендер уже объявлен», — отметили представители КЖД.

Отметим, всего Дирекция железнодорожных вокзалов управляет 328 вокзалами, которые обслуживают более 80% пассажиров дальнего следования. На территории КЖД мера коснется семи крупных вокзалов — в Красноярске, Ачинске, Мариинске, Абакане, Боготоле, Заозерном и Канске.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk